Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гомеопатия при острых состояниях и диета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: гомеопатия при острых состояниях и диета Ответить с цитатой

Всем здоровья в Новом Году!
Давно хочу выяснить требует ли применение гомеопатическиъх средств, часто применяемых при травмах и других острых состояниях отказа от любимых всеми допингов, особенно алкоголя и кофеина. Ну а также мяты и может быть еще чего-нибудь.
Я тут не говорю о лечении хронических заболеваний. Я говорю о таких препаратах как арника, кроталюс, гиперикум, ледум, аргентум нитрикум, которые бывают полезны при всяких ушибах, порезах, обморожениях, укусах. Ну или вот аргентум нитрикум лично я принимаю от страха до и во время полета на самолете вместо алкоголя Smile Эти препараты бывают так эффективны, что хочется рекомендовать их знакомым налево и направо.
Но что с диетой? Лично я обычно не употребляю кофеина и алкоголя. Но будут ли эти препараты работать на людях, которые употребляют? Или от дозы кофеина|алкоголя зависит? Допустим те же ушибы часто встречаются у горнолыжников, а это народ, который обычно до и во время катания заряжается кофе, а после катания расслабляется алкоголем Smile
Будут ли препараты работать или такими советами я буду увеличивать количество гомеоскептиков????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антидот может выключить препарат. Т е если человек от страха выпьет аргентум, а потом запьет его кофе, то может эффекта просто не быть.

И с арникой также, и с гиперикумом. Пока актуальна проблема антидоты лучше не принимать, а если принял - отследить и при необходмости повторить гомеопатическое средство.

Нь это и не повод не давать их тем, кто ест антидоты. Все равно все индивидуально. может и будет работать не смотря на.
dina

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не помню кто это говорил, но слышала такое, что кофе при гомеопатии антидот, а не очень крепкий чай можно употреблять. Мне это кажется сомнительным ведь и там и там действующее вещество кофеин.
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый говорит о собственном опыте, который описывает лишь определенный сегмент от всех возможных ситуаций. Их много. Приходилось наблюдать, как некоторые пациенты "случайно" выпивали кофе или принимали алкоголь непосредственно после приема гомеопатии. Потсфактум становилось ясно, что они смягчили интенсивное первичное обострение, но не прервали действие препарата. Это вряд ли возможно просчитать. Кто-то жестко ограничивает прием потенциальных антидотов, кто-то - частично отдает на волю случая. И еще одно - если препарат действует на ту или иную причину, то иногда его эффект может быть одномоментным, а цепочка последующих реакций уже не связана с ним и не может быть антидотирована.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ляхович, тогда поставим вопрос так. Каких ограничений от пациентов требуете лично вы или это зависит от проблемы и назначаемого препарата?
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: