Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мокрые подмышки и ладони

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanssi

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Мокрые подмышки и ладони Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые гомеопаты!
Расскажу суть моей проблемы, которая не дает нормально жить...
Не помню, когда все это началось, думаю, лет 6 назад. Может эта проблема была и раньше, но я ее не замечал...но, сомневаюсь, что так.

У меня сильная реакция на жару и духоту, сразу же ручьями течет с подмышек и потеют ладони.
Но это не все...
При общении с людьми я возможно переживаю, но думаю, делаю это как любой обычный человек. Только вот ко всему этому прибавляются мокрые подмышки и ладони, пятна на одежде и т.д, а соответственно неуверенность в себе и развитие данной проблемы, с ее усугублением.
Эти зоны могут потеть даже при размышлении о чем-либо, при прослушивании музыкальной композиции, которая берет за душу. В общем при любых эмоциях, которые испытывает любой человек. Но у меня все это отражается потом.
За это время я конечно много себе накрутил...
Врач назначал белласпон (седативное средство), пропил месяц. На момент приема были улучшения, но после окончания месячного курса все вернулось. Да и побочки там тяжелые (сонливость).
Как я понимаю, у меня две проблемы. Одна - это то, что с моими потовыми железами что-то не так, т.к сильная реакция на жару.
А вторая - это то, что на фоне всего этого развились комплексы и неуверенность в себе.
Так просто невозможно жить. Мне 25 лет, симпатичный парень, но не могу нормально поднять руки и т.п.

Мой отец хороший доктор, а так же мануальный терапевт.
Он немного увлекается гомеопатией, свои проблемы лечит. Назначил мне ацидум флюорикум (6 разв, далее 12, потом 15). Но эффекта нет никакого, хотя препарат по всем описаниям мне подходит. Может в моем случае нужны большие разведения...не знаю.
Очень вас прошу, помогите советом!
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, скорее всего, придётся выбирать между Calcare'ей carbonic'ой и одним из препаратов двухвалентной ртути (Mercurius corrosivus, M.cyanatus, M.solubilis и т.п.).
Одновременно Calcare'ю и Mercurius принимать нельзя – могут законфликтовать.
Попросите папу, чтобы провёл реперторизацию вашего случая и помог сделать выбор.
Ivanssi

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Здесь, скорее всего, придётся выбирать между Calcare'ей carbonic'ой и одним из препаратов двухвалентной ртути (Mercurius corrosivus, M.cyanatus, M.solubilis и т.п.).
Одновременно Calcare'ю и Mercurius принимать нельзя – могут законфликтовать.
Попросите папу, чтобы провёл реперторизацию вашего случая и помог сделать выбор.

Подскажите, а в каких разведениях следует принимать?
Может такие маленькие, как я принимал, это не в моем случае? Может нужно более высокие? Спасибо.
vd

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете принимать то, что надо, сработает в любом разведении. Ну, а если говорить "в целом", то берите тридцатку как наиболее универсальное разведение.
Примите однократно. При возникновении (любой) реакции на препарат, дозу не повторяйте, пока реакция на чём-то не остановится. Потом можете повторить, если нужно.
При отсутствии реакции, можете повторить через какое-то время (день-два) на всякий случай. Но если повтор ничего не даст, меняйте препарат.
Соблюдайте диету.
Ivanssi

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Если будете принимать то, что надо, сработает в любом разведении. Ну, а если говорить "в целом", то берите тридцатку как наиболее универсальное разведение.
Примите однократно. При возникновении (любой) реакции на препарат, дозу не повторяйте, пока реакция на чём-то не остановится. Потом можете повторить, если нужно.
При отсутствии реакции, можете повторить через какое-то время (день-два) на всякий случай. Но если повтор ничего не даст, меняйте препарат.
Соблюдайте диету.

Есть еще такой момент: Я начал принимать Ац. Фоюорикум 6 (эффект ощутил только в первые два приема, т.е первые два дня), потом пил две недели и моя проблема ушла на первый уровень, все продолжалось, как и до лечения. С последующими разведениями 12 и 15 такая же история. Эффект с первых крупинок, далее все возвращается на исходную. О чем это может говорить?
vd

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что вы принимали не подходящий препарат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: