Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите разобраться с правильностью лечения
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uki

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: помогите разобраться с правильностью лечения Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. уже 6 лет у меня проблемы с поджелудочной железой (хронический панкреатит). часто болит то левый то правый бок, иногда только с одной стороны после еды. После еды вздутие живота, отрыжка, газообразование после еды. С рождения у меня искривлен желчных пузырь (Дискенезия желчевыводящих путей). Еще анемия. Постоянно мерзнут конечности. Начались проблемы с кожей - пошли красные пятна на груди, шее, спине, плечах, руках, животе. Пятна шелушиться. Еще -глисты.Терапевт назначил метронидазол от которого была крапивница и много еще чего. Потом я попала в больницу после того как я наелась сладкого и уровень амилазы зашкаливал. Там у меня был нервный срыв. Мне делали капельницы и выписали лекарство сильно действующее на центральную нервную систему. Пить его не стала. Через какое-то время пятна на коже вернулись и стали разрастаться. Проблемы с гормонами-постоянно завышен тестостерон. Проблемы по гинекологии - эрозия, кольпит, уреаплазмоз. Постоянный зуд во влагалище, хотя врач помню мне говорил, что это глисты. Мазки гинекологические - воспалительные. Наследственность отягощенная. У мамы остеохондроз, невралгия, сахарный диабет 2-го типа, панкреатит. Во время моего рождения когда плод вытаскивали задели какой-то орган и делали кесарево (есть шрамы на животе) и она долго лежала в больнице. Есть у нее еще проблемы с сердцем-тахеокардия. У папы была язва, делали операцию.
И тут я решила перейти на гомеопатию. Долго не болела простудами вообще-около 2-х лет. Пару месяцев была на лечении у одного доктора. Он назначал мне пить каждый день по 1 горошинке растворенной в воде. В итоге вернулись простуда зимой, не хроническая,а обычная, которая все болеют в холодное время. Но потом на этом лечении начала идти кровь из носа. Потом вообще колени сильно начали болеть и дошло до того что мне аллопаты диагностировали артроз. Потом снимала действие его неправильных назначений.
Потом пошла к другому гомеопату. Доктор дала мне горошки, а название их не сказала (точнее, частично я знаю их название, но не всех). Лечусь у нее уже 8 месяцев. На острое состояние меня вылечивали около недели-в принципе за это время и без лекарств можно выздороветь. Доктор не могла попасть с лекарством. Но это не так важно. Могу и просто отлежаться неделю. После того как я приняла одно лекарство, название которого мне тоже не сказали началось странное состояние. Появились следующие симптомы.
Боли в левой части шеи.
Постоянно тупые боли в сгибе левого локтя (частый симптом).
Колит в правой ступне.Болит правый тазобедренный сустав. Давит в центре левой ноги. Боли в левой голени с внутренней стороны. Боли в пояснице слева, сводит левый и правый бока со стороны спины. Один раз наблюдались колющие боли слева в животе отдающие в левую ступню. Давит справа где сонная артерия. Колющие боли в правой и левой ладонях. Жжет под левой и правой лопатками-еще есть ощущение тяжести там (частый и яркий симптом). Несильная боль в спине чуть выше поясницы с левой стороны. Сводит правое плечо.Колит в пальцах правой и левой рук.
Давящая боль между большим и указательным пальцем левой руки переходящая в боль в ладонь около левой руки. колющие и ломящие боли в запястье, вене левой руки. тянет в левой подмышке.
Режущие боли в правом и левом яичниках попеременно (появлялись несколько раз), болело сильнее если сгибаешься- появлялись утром в душе, ночью. задержка месячных на 4 дня (последние 3 месяца было наоборот - начинались наоборот на 4 дня раньше чем месяц назад). Тупые головные боли слева, давящие боли по всей голове. Боли несильные в правой скуле,щеке,тупые и при этом пульсирующие боли в правом виске, слабые головные боли в левом виске. Несильные боли в левой брови. Колит над верхней губой слева как будто током ударяет (совсем слегка). ломящие боли в левой скуле.
Боль в зубе справа, а потом слева. Все эти симптомы появились после принятого лекарства. Боли и другие проблемы которые пришла лечить не изменились.
Сильно чесалась шея, спина, плечи-в общем все места где есть лишайные пятна. Такой же зуд был и до приема лекарства. За время лечения пятна распространяются по конечностям и вверх по шее, затылку, по рукам, локтям, вниз по спине.
Колит в правой части груди несильно.Колит в сердце.
В эмоциональном плане стала больше подозрительной мнительной. Настроение мрачное.
Потом к концу месяца после приема глс большинство вышеописанных симптомов прошло или они стали не такими явными, но при этом стало чаще (каждый день) колоть в сердце.
Болей в сердце не было никогда!!! только когда я сильно волновалась во время экзаменов. С болями в сердце никогда не обращалась к врачам. И это сильно напрягло. Доктор на связь не выходила неделю. Поэтому решила все антидотировать выпив немного крепкого алкоголя, много чашек кофе, съев шоколада.
Но боли в сердце не прошли. От чего это? Я не антидотировала препарат? Или это у меня так организм колбасило от антидотирования? Потом после того как начала писать доктору мне назначен был аконит 6 -выпить 2 раза с интервалом 10 минут. Боли в сердце утихли. Появилось красное пятно под глазом на скуле, потом исчезло. Боли проявляются слева-колит в левой коленке, болит в левой руке, но не в сердце. В описании Аконита много показаний к сердечно-сосудистым заболеваниям. Мой доктор уверена что эти колющие боли не связаны с сердцем-а это остеохондроз или межреберная невралгия. Остеохондроза не было тоже перед началом лечения.Но это только догадки. Откуда начались боли в сердце? Это связано с неправильным назначением доктора того неизвестного препарата? Или мне надо было потерпеть и ждать? Не хочется чтобы меня наградили еще новыми заболеваниями. Доктор молчит и никаких комментариев дать не может. Оцените, назначение доктора если возможно - доктор ошиблась с назначением или я зря подняла панику и антидотировала лекарство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много букв. И очень мало полезной информации. Но, насколько можно разобрать, с т.з. классической гомеопатии (не путать с кентианством!) оба доктора вас лечили адекватно и в такой-то мере даже результативно. Но они, по-видимому, не учли специфику случая, а именно то, что хронические болезни классическая (т.е. симптоматическая) гомеопатия излечивает редко (если вообще излечивает).
Впервые эта проблема была обозначена самим основоположником гомеопатического метода С.Ганеманом, который посвятил много лет поиску её решения. Все его наработки в этой сфере были обобщены в книге "Хронические болезни". Но, к сожалению, она была написана в "домикробиологическую" эпоху да, к тому же, тяжёлым ганемановским слогом, а кроме того, до недавнего времени не имела (а возможно, и сейчас не имеет) адекватного перевода на русский язык. Поэтому большинство современных гомеопатов в сущности не знакомо с изложенными в ней идеями и продолжает допускать ошибки, от которых их предостерегал Ганеман.
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим записям со стороны дать какую-то серьезную оценку сложно. По возможности - выясняйте все неясные вопросы с лечащим врачом. Если состояние за достаточно длительный период несомненно не меняется (по ряду критериев), и Вы не ощущаете взаимопонимания с врачом, то можно рассмотреть вопрос о поиске другого доктора.
Антидотировали м б и не зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uki

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Слишком много букв. И очень мало полезной информации. Но, насколько можно разобрать, с т.з. классической гомеопатии (не путать с кентианством!) оба доктора вас лечили адекватно и в такой-то мере даже результативно. Но они, по-видимому, не учли специфику случая, а именно то, что хронические болезни классическая (т.е. симптоматическая) гомеопатия излечивает редко (если вообще излечивает).
Впервые эта проблема была обозначена самим основоположником гомеопатического метода С.Ганеманом, который посвятил много лет поиску её решения. Все его наработки в этой сфере были обобщены в книге "Хронические болезни". Но, к сожалению, она была написана в "домикробиологическую" эпоху да, к тому же, тяжёлым ганемановским слогом, а кроме того, до недавнего времени не имела (а возможно, и сейчас не имеет) адекватного перевода на русский язык. Поэтому большинство современных гомеопатов в сущности не знакомо с изложенными в ней идеями и продолжает допускать ошибки, от которых их предостерегал Ганеман.

а какой информации не хватает? Если классическая гомеопатия не излечивает, то что может помочь в моей проблеме? Все наоборот кричат о том, что только классической гомеопатией и можно лечиться и только она эффективна. Что кроме нее? Схолтен, Шанкаран?
В чем правильность лечения предыдущего доктора? я ведь получила лекарственную болезнь и другие проблемы не решила!!!
Uki

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ляхович писал(а):
По этим записям со стороны дать какую-то серьезную оценку сложно. По возможности - выясняйте все неясные вопросы с лечащим врачом. Если состояние за достаточно длительный период несомненно не меняется (по ряду критериев), и Вы не ощущаете взаимопонимания с врачом, то можно рассмотреть вопрос о поиске другого доктора.
Антидотировали м б и не зря.

Длительный срок ждать не могу, это может опасно закончиться для меня в плане получения нового заболевания
vd

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой информации не хватает?
Да много какой. К примеру, вы не указали свой возраст, а также названия препаратов, которыми вас лечили. Вы жалуетесь на сердце, но при этом ничего не сообщаете о своём артериальном давлении, не приводите данных ЭКГ и ЭхоКГ. Пишите, что где-то что-то болит, но не указываете модальностей (характера болей, времени и обстоятельств при которых они возникают) и т.д.

Все наоборот кричат о том, что только классической гомеопатией и можно лечиться и только она эффективна.
Крикунов и философов в медицине много. Эффективных практиков значительно меньше.

Схолтен, Шанкаран?
Да бог с вами! Ганеман, «Хронические болезни»!

В чем правильность лечения предыдущего доктора?
А кто говорит о правильности? Речь шла об адекватности. Адекватности классической парадигме. Но ваши проблемы в рамках этой парадигмы, вообще говоря, не решаются. Разве что, случайно повезёт. И с первым доктором вам почти повезло: он неплохо «прижал» один из инфектов, входящих в «миазм внутренней псоры», которым вы заражены. Но освободившееся жизненное пространство тут же заняла вторая инфекционная составляющая этого «миазма». Второй доктор, видя новый симптомокомплекс, назначил вам (опять же – в рамках классической парадигмы) соответствующие (симптоматические) препараты и тем самым потеснил второй инфект, одновременно ослабив иммунный контроль над первым, который к этому времени успел «озвереть», и когда вырвался на свободу, загнал вашу болезнь вовнутрь ещё глубже.
Т.е. доктора по отдельности всё сделали, как бы, правильно (как их учили, так они и лечили), но не учли, вернее, не знали, главного – хронические болезни классическая (т.е. симптоматическая) гомеопатия не лечит, если только случайно не угадает. Здесь нужны не просто «подобные» лекарства, а специфики. Их перечень с подробными пояснениями приведён во второй части «Хронических болезней». Не могу поручится за то, что они будут высокоэффективны против современных (закалённых в боях с антибиотиками) инфекций, но это всяко лучше, чем ничего. Посоветуйте вашим докторам разориться на эту книжку. Сейчас, вроде, должен выйти в свет её адекватный перевод (автор Островский).

Uki

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли делать экг, узи, ренген при лечении гомеопатией? Терапевт сказал что скорее всего боли в сердце связаны с остеохондрозом межреберной невралгией.
Спасибо за ответы!
Казбек Хот

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uki писал(а):
А можно ли делать экг, узи, ренген при лечении гомеопатией? Терапевт сказал что скорее всего боли в сердце связаны с остеохондрозом межреберной невралгией.
Спасибо за ответы!

Зачем гадать, обследуйтесь и многое по поводу сердечно-сосудистой системы прояснится. Вместо ЭКГ, лучше велоэргометрию - ЭКГ при нагрузке, для выявления латентной т.е. скрытой стенокардии.
vd

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли делать экг, узи, ренген при лечении гомеопатией?
Гомеопатический метод никаких органичений на диагностику не накладывает. Можно делать всё, что целесообразно.
Uki

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
А можно ли делать экг, узи, ренген при лечении гомеопатией?
Гомеопатический метод никаких органичений на диагностику не накладывает. Можно делать всё, что целесообразно.

Ясно.
Если хондроз подтвердиться ( а скорее всего он подтвердиться, т.к. мне уже и невролог и терпевт сказали) то что это значит в плане адекватности лечения?
Хр.панкреатит может давать такие осложнения и невролог сказала, что это может быть от сколиоза (который тоже есть).это может быть результатом действия назначенного мне лекарства ( название которого я не узнаю)?доктор мне не хочет говорить назвагие? Считает что когда не знаю что принимаю действует лекарство, а когда знаю то действует моя убежденность в излечении. Короче лекарствп по-разнлму действкют, когда я знаю что принимаю и когда нет. А Вы ведете прием пациентов?
vd

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хондроз подтвердиться ( а скорее всего он подтвердиться, т.к. мне уже и невролог и терпевт сказали) то что это значит в плане адекватности лечения?
Даже если и не подтвердится, лечение всё равно было адекватным, хотя, судя по вашим отзывам, и не эффективным.

это может быть результатом действия назначенного мне лекарства ( название которого я не узнаю)?
Трудно сказать, не зная, чем лечили.

доктор мне не хочет говорить назвагие?
Похоже, что так.

Считает что когда не знаю что принимаю действует лекарство, а когда знаю то действует моя убежденность в излечении. Короче лекарствп по-разнлму действкют, когда я знаю что принимаю и когда нет.
У меня есть объяснение попроще, но я его, пожалуй, оставлю при себе.

А Вы ведете прием пациентов?
Бывает.
crazy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге вернулись простуда зимой, не хроническая,а обычная, которая все болеют в холодное время. Но потом на этом лечении начала идти кровь из носа. Потом вообще колени сильно начали болеть и дошло до того что мне аллопаты диагностировали артроз. Потом снимала действие его неправильных назначений.

у вас геринг пошел, а вы зачем-то снимали действия "неправильных назначений". Вот и результат.
Uki

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
Цитата:
В итоге вернулись простуда зимой, не хроническая,а обычная, которая все болеют в холодное время. Но потом на этом лечении начала идти кровь из носа. Потом вообще колени сильно начали болеть и дошло до того что мне аллопаты диагностировали артроз. Потом снимала действие его неправильных назначений.

у вас геринг пошел, а вы зачем-то снимали действия "неправильных назначений". Вот и результат.

Согласно закону Геринга излечение происходит и должно происходить с исчезновением симптомов в следующих направлениях: a) сверху — вниз, b) изнутри — наружу, c) от центра — к периферии, d) от более важных — к менее важным органам или системам, e) от позднее возникших — к начальным.
В чем тут Геринг? Коленные суставы -менее важный орган чем поджелудочная? У меня никогда не было проблем с коленками до этого лечения и у родителей не было (т.е. наследственность исключена). После этого 2 опытных гомеопата сошлись в мнениях, что мне надо антидотировать предыдущее "лечение".
Экг делала и с сердцем все хорошо.
Те неизвестные лекарства были туя 30 и медорринум 30.

Последний раз редактировалось: Uki (Вт Апр 25, 2017 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
crazy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно коленные суставы менее важный орган, чем поджелудка. Без поджелудки человек не выживет, а без конечностей запросто.

Закон Геринга гораздо более обширен, чем в приведенном варианте, могла произойти еще и смена миазматической доминанты, и патология "вылезла" в суставах. Это все ваше, а не от гомеопатии, уж поверьте.
Иногда лечение идет не так, как ожидалось и хотелось бы. Просто нужно было подбирать следующий препарат или давать промежуточное средство.

Но если вы будете менять гомеопатов, то каждый раз будете начинать сначала....

Главное, чтобы жизни хватило.
Uki

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
Безусловно коленные суставы менее важный орган, чем поджелудка. Без поджелудки человек не выживет, а без конечностей запросто.

Закон Геринга гораздо более обширен, чем в приведенном варианте, могла произойти еще и смена миазматической доминанты, и патология "вылезла" в суставах. Это все ваше, а не от гомеопатии, уж поверьте.
Иногда лечение идет не так, как ожидалось и хотелось бы. Просто нужно было подбирать следующий препарат или давать промежуточное средство.

Но если вы будете менять гомеопатов, то каждый раз будете начинать сначала....

Главное, чтобы жизни хватило.

Сам доктор отрицал что у меня начались проблемы с коленками. Назначил мне арнику 30. Ничего не мог сказать по этому поводу. Сам не понял что произошло?! Почему другие квалифицированные врачи тоже высказали мнение, что меня перекормили глс и надо все антидотировать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: