Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изнурительный зуд на коже у старой женщины, можно ли помочь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дело.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dina писал(а):
А вот топик-стартер пропал, как это часто бывает. Люди тольго говорят, что им нужен результат. И сами в это верят. Но на самом деле им поговорить..... и чтоб внимание проявили и по головке погладили Sad Распространенная тендеция. Печально для них

Топикстартер, как и сама проблема, никуда не пропали, с уважением и благодарностью читает все советы в этой ветке, только у меня удаленность от мест производства и продажи http://forum-homeopatica.ru/viewtopic.php?p=13552#13552 препаратов значительная, аптеки, торгующие гомеопатией, требуют сумму заказа до 5тр, что напрягает, когда нужен пакетик Скрофулярии. Попробую пока тепло для пересылки почтой договориться с кем-нибудь из ближайшего ко мне очага цивилизации - Новосибирска...
PS Скрофулярию просить в каком разведении, подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я люблю пользоваться 6. Достаточно низкое, так что если накосячишь, то быстро пройдет. Но и не такое уж высокое, так что два раза в день принимаю препараты 6 с чистой совестью, если есть нужда.
ИМХО принимать лучше чисто по необходимости. Вот не может заснуть от зуда и тогда и принять. Лечение же симптоматическое, не кардинальное.
Напишите будет ли помогать.
Если не получится с доставкой, обращайтесь. Если оказий нет, наверное можно просто бандерольку послать. Тут важно самолетом не посылать. Потому что vd считает, что гомеопатия портится от холода, а почту в самолетах небось возят в багажном отделении.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, спасибо...
crazy

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывала в Новосибирске неоднократно препараты, и зимой и летом. Все работает отлично.

Вообще не понятно, зачем вам, живя недалеко от Н-ска, покупать препараты в Мск?
Попросите купить с оказией и привезти вам.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):

...

Вообще не понятно, зачем вам, живя недалеко от Н-ска, покупать препараты в Мск?
Попросите купить с оказией и привезти вам.

потому что гом. центр высылает препараты при заказе от 1тр, а просить кого-либо бежать покупать, а затем на почту очень неловко, понимате меня?
crazy

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к вам никто не ездит из Н-ска в принципе?

Ну и 1 тыс руб для заказа - это совсем немного.

Неужели вам кроме Скрофулярии заказать там нечего?
Купите гомаптечку на 100 препаратов - вот вам и заказ)
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за идею. где есть конкретный список из 100 препаратов, поделитесь...
dina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз все молчат....
арника- без нее вообще жить не могу)))
нукс вомика -если съел чего нибудь или перепил и еще много от чего
беладонна - типа противовоспалительное, у меня дома много кому подходит, если с ЖКХ чего
какой-нибудь меркуриус, если понос оттого что съел чего-нибудь испорченное уже. Он против многих возбудителей. От изжоги помогает или он или беладонна. Только какой лучше, не скажу, т.к. я пользуюсь от vd, которого в аптеках нет.
Диоскорея тоже от поноса, если съел чего-нибудь
апис, ледум - если укусил какой-нибудь насекомый и чешется
кроталюс - альтернатива арнике во многих случаях (резаные раны, нагноения), если горло болит типа ангины, ячмень
лахезис -во многих случаях альтернатива кроталюсу
секале - вообще от атеросклероза, но с вашей мамой страшно экспериментировать. Можно им синяки рассасывать как арникой. Арника крута, но мне кажется секале безопасней в смысле нарытия других проблем (хотя может это индивидуально).
аконитум - может давление немного снижать, вроде безобидный довольно, говорят в начале острых болезней хорошо, хотя лично у меня нет успешного опыта в этом качестве
Феррум фосфорикум иногда помогает при орви
гиперикум, беллис могут быть полезны, если спина заболела, но у меня в семье универсальная арника помогает лучше от всего.

навскидку пока ничего в голову больше не идет. Есть еще отличные средства от геммороя, если надо))) Ну и вообще средств много, зависит от болезней человека чего ему может потребоваться.

И на всякий случай. Самое главное))). Если наберете гомеосредств и будете их осваивать в повседневной жизни при травмах и прочее. Самое главное чтоб не накосячить, не пытайтесь вылечить ничего до конца. Например подвернули ногу или головку ударили, решили арнику попить. Попили. Как стало получше и бросайте. Стало хуже можно повторить. А если пытаться довести до конца, то может вылезти какая-нибудь доселе мирно дремавшая проблема.
crazy

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Дина, это ВД вас обучил так гомеопатией пользоваться?

"От поноса, от запора, и от нестоянья члена.."...?

Это не Мир гомеопатии, это какие-то гомеопатические побрехушки.

AndrewL, а вам для чего гомсредства? Вы на каком уровне хотите их использовать? Травматика, острые ситуации или что-то еще?

Если на уровне траматической аптечки и несварения, то да, 100 много, на сайте есть комплекты поскромней.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
...

AndrewL, а вам для чего гомсредства? Вы на каком уровне хотите их использовать? Травматика, острые ситуации или что-то еще?

Если на уровне траматической аптечки и несварения, то да, 100 много, на сайте есть комплекты поскромней.

Раньше жил в Нске, теперь в сельской глухомани, где сотовая связь есть не каждый день и очень слаба, а представители от официальной медицины райцентра вообще агрессивно отказывают в помощи, привычка же пользоваться гомеопатией и положительный опыт ее применения остались. И это последняя надежда. Назначение можно получить от гомеопата и дистанционно, дистанционно же и заплатить за нее, но вот препараты...
Как думаете, вот такие атечки пойдут? Как вам производитель, их предлагающий?
http://www.similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2802&start=0
PS есть еще Пятигорск, им можно доверять?
http://gutta-kmv.ru/monos-catalogue
маляр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dina, не вводите хоть людей в заблуждение, касательно применения Гомеопатических средств.

Или, раз уж знаете, предложите средство по теме. Не маленькое, дренирующее, а нормальное. У женщины 40 лет уже страдание.
dina

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предложила средства не для женщины, а для аптечки - травмы, отравления в основном. Самостоятельно лечить хронические болезни увы нереально. Только снять некоторые обострения хронических болезней можно. Например изжогу вполне. И если не перебарщивать, то это вполне безопасно.
А радикальные средства для женщины существуют, но к сожалению для них будут недоступны так далеко от москвы без регулярных в нее поездок.
Я знала, что гомеопатам не понравятся выражения типа "от изжоги", "от поноса". Гомеопатический снобизм.
Каждое сообщество старается говорить на таком языке, чтобы аутсайдеры ничего не понимали и почувствовали что они сами никто и ничего не могут. Однако арника к примеру - это средство от травм (хотя у нее есть и другие применения) и это простая суть, хотя можно наговорить много красивых гомеопатических слов. И ей вполне может пользоваться дилетант в этом качестве. Главное соблюдать принцип "по минимуму", который я описала.
crazy, vd меня не учил, а лечил. И успешно. Если я делаю что-то самостоятельно, то он за это отвественности не несет. Ваше желание воспользоваться случаем и немножко уколоть vd слишком очевидно.
dina

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пятигорские препараты хорошо отзывалась пациента, которая их употребляла.
vd

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала, что гомеопатам не понравятся выражения типа "от изжоги", "от поноса". Гомеопатический снобизм.
dina,
Вынужден вас опровергнуть: эти граждане – не гомеопаты, и вообще - никакого отношения к гомеопатии не имеют. Это обычная форумная шпана - слабые, несостоявшиеся люди, которые таким способом проецируют свои фантазии на реальность, и иногда так этим увлекаются, что напрочь забывают, кто они есть, и где их место. Зайдите на любой тематический форум с относительно лояльной модерацией (или даже просто на youtube) и там отыщите сколько угодно точно таких же "спецов": нищеброды вас научат, как много зарабатывать, а старые девы - как правильно кормить грудью...
Что же касается настоящих гомеопатов, то это им не может не понравиться, потому что "изжога", "понос" etc - это ничто иное как симптомы. Притом, симптомы чёткие и ясные. Т.е., как раз, то самое основание, на котором зиждется принцип гомеопатического подобия.

vd меня не учил
Это верно. Учить мне некого и нечему. Всё, чему я могу научить, уже две сотни лет, как опубликовано. Поэтому тот, кто не в состоянии допереть сам, на крайняк может просто прочесть готовенькое. А кто и готовенького постичь не в состоянии, тому лучше бы подыскать для себя какую-нибудь другую забаву.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: