Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изнурительный зуд на коже у старой женщины, можно ли помочь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:56 am    Заголовок сообщения: Изнурительный зуд на коже у старой женщины, можно ли помочь? Ответить с цитатой

Субтильная женщина 80 лет. В анамнезе инфаркт, сосудистая дистония с периодическим подъемом давления крови (не переносит парилку в бане совершенно), прогрессирующий остеопороз (тазобедренные суставы), атеросклероз, проблемы с почками, прогрессирующая глухота и хронические запоры, сопровождающие ее в течение всей жизни (поход в туалет только с сенаде). Интеллект высокий, сохранен. Принимает назначенную Брионию 6, как постоянное средство.

Жалобы на не проходящий нестерпимый зуд на коже, от которого мало что помогает. Зуд имеет место с возраста чуть ли не 30 лет. Локализация: главное место - пальцы ног, пораженные подагрой. Сила зуда такая, что хочется оторвать пальцы. Расчесывание только усугубляет зуд. Некоторое облегчение приносит протирание пальцев уксусом. Прием супрастина устраняет симптомы максимум на сутки-полтора. Время возникновения зуда на пальцах отхождение ко сну, который не наступает из-за страданий. Тепло усугубляет, холод облегчает. Связи с сезонностью, цветением растений не просматривается.

Пальцы рук также зудят, но не так сильно. Остальные места, где проявляется зуд – ягодицы в верхней наружней четверти, кожа над лопатками, особенно слева. Прикосновение одежды провоцирует зуд. Кожа на зудящих местах без сыпи, красноты и других изменений.

Можно ли ей помочь? Замучилась она совсем…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, уже одна отмена Bryoni'и принесёт ей облегчение.
Древние для таких случаев рекомендуют Sulfur. Но с учётом того, что бабуля одновременно и хламидиозница, и микоплазмозница, эффект от него может оказаться "двусторонним". Т.е., не факт, что после устранения зуда на Sulfur'е она не прикажет долго жить по причине какого-нибудь инсульта.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Думаю, уже одна отмена Bryoni'и принесёт ей облегчение.
Древние для таких случаев рекомендуют Sulfur. Но с учётом того, что бабуля одновременно и хламидиозница, и микоплазмозница, эффект от него может оказаться "двусторонним". Т.е., не факт, что после устранения зуда на Sulfur'е она не прикажет долго жить по причине какого-нибудь инсульта.

Что-то печально Вы пророчите моей матери. После перенесенного 10 лет назад инфаркта она довольно стабильна и даже работает в саду. Объясните по крайней мере, почему сульфур обязательно должен спрвоцировать инсульт.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не утверждал, что обязательно. Вполне возможно, что до инсульта дело не дойдёт, и всё ограничится запорм или головными болями на фоне возросшей артериальной гипертензии. Я лишь предупредил о возрастании риска. Потому, что Sulfur провоцирует хламидиоз.
И вообще: обширнейший гомеопатический опыт свидетельствует о том, что борьба с кожными проявлениями болезней, не затрагивающая их внутренних проявлений, добром не заканчивается никогда.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<Прав тот, кто излечивает © С.Ганеман>>

Ну что ж, приговор вполне в духе аллопатов. Значит в отношении этой женщины не права как официальная медицина, известная своим пренебрежением к старым пациентам, так и гомеопатия Sad
dina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттого что ответ не такой как хочется услышать он не перестает быть истиной. Наберите в гугле слова "хламидиоз гомеопатия" и увидите статьи как раз vd о гомеопатическом лечении хламидиоза. Он на этом собаку съел, знает о чем говорит.
А хламидиоз очевидно из симптомов у женщины есть. То есть лечение-то есть, но это отнюдь не какой-то один чудесный препарат, а долгое и кропоотливое лечение. И в возрасте 80 лет с таким количеством болезней, я думаю, что можно рассчитывать уже только на улучшение, а не на полное излечение. И лечиться все оставшиеся годы. Волшебной палочки тут точно нет. Большой плюс - сохранившийся ясный ум.
dina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd, прошу прощения, что лезу. Женщину жалко, я-то знаю как оно, когда из-за зуда невозможно заснуть. Скрофулярия помогала мне уснуть при хламидиозном зуде. Успокаивала зуд и давала сон. Это конечно не лечение, а чисто симптоматически, но может быть ее не вредно?
vd

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приговоры судьи выносят. А я всего лишь интерпретирую ситуацию так, как она мне видится из вашего изложения. И от слащавого убаюкивания, оптимистичнее она не станет. Хотите "душу полечить" - обращайтесь к кентианцам - они вам красиво напоют, а потом так же красиво разведут [руками].
Женщина пребывает в сносном состоянии благодаря хрупкому равновесию, сложившемуся между инфекциями. Последствия его нарушения при отсутствии этиотропных средств спрогнозировать трудно. С увернностью можно сказать только то, что они будут.
AndrewL

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dina писал(а):
Оттого что ответ не такой как хочется услышать он не перестает быть истиной. Наберите в гугле слова "хламидиоз гомеопатия" и увидите статьи как раз vd о гомеопатическом лечении хламидиоза. Он на этом собаку съел, знает о чем говорит.
А хламидиоз очевидно из симптомов у женщины есть. То есть лечение-то есть, но это отнюдь не какой-то один чудесный препарат, а долгое и кропоотливое лечение. И в возрасте 80 лет с таким количеством болезней, я думаю, что можно рассчитывать уже только на улучшение, а не на полное излечение. И лечиться все оставшиеся годы. Волшебной палочки тут точно нет. Большой плюс - сохранившийся ясный ум.

Никто и не просил т.н. "полного исцеления", я спрашивал можно ли помочь, паллиативно в том числе, а тон ответа достоин был типовой российской поликлиники, что очень не вязалось с общей доброжелательной атмосферой этого незаурядного форума.

Дина, где у женщины симтомы, указывающие на хламидиоз? Есть ли принципиальная возможность строгого анализа на хламидиозную инфекцию?
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения можно попробовать дать меркуриус солюбилис 30, по крупинке вечером и утром. В плане паллиатива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vd

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сухой коже (а кожа у неё, скорее всего, сухая) Mercurius работает не надёжно. Особенно, если зуд не печёночный. К тому же, меркуричный зуд склонен к успокоению от тепла постели, а этот - видимо, не очень. По части же разбалансировки микста Mercurius вполне сопоставим с Sulfur'ом (особенно, если к миксту примешаны простейшие).
Из предложенных самый безопасный вариант, пожалуй, Scrophularia. При любом исходе сильно накосячить не должна, т.к. быстро отработает. Но не факт, что она есть в тамошних аптеках.
Еще вполне безопасно можно попробовать Natrium muriaticum. Его можно приготовить самостоятельно. Но в любом случае доводить дело до полного исчезновения кожного симптома опасно.
dina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewL писал(а):
dina писал(а):

Никто и не просил т.н. "полного исцеления", я спрашивал можно ли помочь, паллиативно в том числе, а тон ответа достоин был типовой российской поликлиники, что очень не вязалось с общей доброжелательной атмосферой этого незаурядного форума.

Дина, где у женщины симтомы, указывающие на хламидиоз? Есть ли принципиальная возможность строгого анализа на хламидиозную инфекцию?

Жаль, что тон для вас важнее сути.
И судя по всему вы не последовали моему совету и не нашли статьи, о которых я говорила. Из них бы вы поняли и про диагностику хламидиоза и про симптомы. А так же, что в вашем случае и без строгой диагностики понятно. Из симптомов, ну например многолетний запор.

Скрофулярия в московских аптеках судя по интернету есть. Может быть можно заказать? Если что могу купить в москве и как-то выслать. Летом наверное и по почте вполне безопасно.
Только обязательно прислушайтесь к словам vd по поводу того, что не надо пытаться полностью убрать кожный симптом. Только минимально необходимое. Стало получше и перерыв. С этим препараом я никогда не косячила, но с другими бывало. Если переусердствовать, то вылезает какая-нибудь из тихо сидящих до поры проблем. А у вас там проблем хватает.
crazy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Фагопиум?

Я бы еще на Алюмину обратила внимание.

Мне Меркур и Сульфур не помогли Laughing
vd

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Fagopyrum'а толку никогда не видел. Но может, фета у меня из другого вида или препарирована как-то не так (оригинальной прописи не встречал - использовал цельное растение Fagopyrum tataricum в фазе цветения).
dina

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот топик-стартер пропал, как это часто бывает. Люди тольго говорят, что им нужен результат. И сами в это верят. Но на самом деле им поговорить..... и чтоб внимание проявили и по головке погладили Sad Распространенная тендеция. Печально для них
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: