Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что можно, что нельзя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радмила

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Что можно, что нельзя Ответить с цитатой

Очень нужен совет: я сейчас на гомеопатическом лечении, сейчас очередное обострение(холецистит, из-за загиба желчного протока, желчь не проходит, застревает в путях), желчный воспалён, там спазмы, кушать не могу тошнит, даже когда не кушаю, уже голова болит(это всегда так, интоксикация начинается в связи с этим процессом), тяжело ходить и делать дела какие-то. Но я делаю упражнения, которые мне даются большими трудами, но после них делается полегче в районе желчного. Интоксикация продолжает сохранятся, пью минеральную воду, грею грелкой желчный. У своего доктора была буквально вчера. Мне от токсинов уже ну ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Хочу узнать можно ли при лечении выпит энтеросгель(это такой очень умный сорбент, который не усваивается организмом совсем, на 100% выводится в неизменном виде с калом, при этом выводит токсины из организма накопившееся в ЖКТ, а дружественную флору оставляет не изменной отличии от активированного угля).

П.С.: можно ли употреблять в пищу корицу, кэроб(заменитель шоколада), мёд, семена льна, прополис прикладывать на воспалённый зуб, пить такие травы: лепестки чайной Розы, Иван-Чай, Ройбуш, плоды Шиповника, во время лечения гомеопатией?

БлагоДарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У своего доктора была буквально вчера.
А что же у него не поинтересовались? Ему же виднее, что вам можно, а чего нельзя. Позвоните и уточните.
Радмила

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется я его уже замучила вопросами..... Их у меня очень много....
vd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, вы в поисках очердной жертвы?
Чтобы ответить на ваши вопросы надо, как минимум, знать, чем вас лечат.
crazy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радмила, а раньше чем снимали, энтеросгелем?

Он правда такой умный сорбент?

Я давала ребенку по назначению одного доктора - что-то не заметила каких-то эффектов кроме жажды и запора.

Понятно, что при отравлении и поносе его можно применять, но при холецистите? Когда в организме все и так наперекосяк.
Радмила

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чтобы ответить на ваши вопросы надо, как минимум, знать, чем вас лечат."

Месяц назад первый раз получила Карцинозинум.

Был хороший результат, совсем ушли панические атаки(они начались ещё в 2006году, и я сама очень много приложила моральных сил, к исцелению, очень сильно потом помог психолог с 2013 по 2015 год, они сошли за это время почти на нет), гомеапатия завершила результат, отпустили почки, улучшилось настроение, лучше стало с желудком намного.

В этот раз доктор дал Ликоподиум.
Радмила

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy

"Радмила, а раньше чем снимали, энтеросгелем?"

Совсем раньше пила масло ч.тмина с мёдом, очень хорошо и желчь прогоняет и интоксикацию снимает. Но потом заметила, что от мёда летят зубы, одно масло не помогает. Год назад у меня последний раз такая штука была, мне помог остеопат (прогнал желчь) и он же прописал энтеросгель от токсинов. Очень помог! Просто его при осторой интоксикации нужно в двойном объёме принимать первые сутки.

"Он правда такой умный сорбент?"
Я конечно не могу сказать да 100%, так как сама не исследовала, в не рассматривала. Это написано в инструкции по применению, его даже беременным рекомендуют.

"Я давала ребенку по назначению одного доктора - что-то не заметила каких-то эффектов кроме жажды и запора." да у меня тоже от него небольшой запор был, даже не смотря на то что те дни сидела на одних грушах(единственное, что могла съесть).

"Понятно, что при отравлении и поносе его можно применять, но при холецистите? Когда в организме все и так наперекосяк." - холециститу он действительно не помогает, да мне и не надо, если я приняла гомеопатический препарат, то он и должен работать, я не хочу помешать его работе. Энтересгель может просто снять интоксикацию, я уже от неё словно пьяная хожу, два дня с постели почти не вставала....
vd

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица - нет.
Кэроб - да (с молоком на некоторых действует как сильное слабительное).
Мёд - немного и по переносимости.
Семена льна - нет.
Прополис - нет (можно попробовать Ammonium carbonicum).
Лепестки чайной розы - да.
Иван-чай - нет.
Ройбуш - ?
Плоды шиповника - умеренно и при отсутствии патологии почек.
Радмила

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd

Очень Вам признательна! БлагоДарю Вас!

А про энтеросгель, ничего не скажите?
vd

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтеросгель - сорбент гидрофильный. Это что-то типо "лизуна", которые продаётся в игрушечных магазинах.
А печеночные токсины, поступающие в просвет кишечника - в основном гидрофобные. Вряд ли он эффективно сработает.
Радмила

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, чтоб он не нарушил действие гомеопатического препарата.....
Лечусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне нужна помощь! Пожалуйста,кто знает? Начала лечение у гомеопата. У меня бронхиальная астма,назначили мне НатрийМур6. Доктор озвучил запреты,я согласилась: исключить кофе,мяту и ингаляторы(бронходилятаторы и гормональные) Лечение шло очень хорошо,но на 6й день началось обострение астмы,позвонила врачу-был вне досягаемости,начала дышать ингалятором,на следующий день после бессонной ночи, не подумав,выпила энергетический напиток(до этого пила иногда,но без последствий),к вечеру заболел желудок,кишечник.Через 3 дня обратилась на скорую с сильной болью в животе,сказали не аппендицит и посоветовали сделать ФГДС,в итоге я на больничном с О.энтероколитом, гастродуоденит с геморрагический эрозиями. Подскажите, это из-за нарушения лечения?
vd

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исключено, что резкое нарушение диеты чему-то там поспособствовало. Но в любом случае это или возврат какой-то старой, когда-то неправильно залеченной болячки, или вообще не связанные между собой события.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: