Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака хромает
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dina

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня операция была в самом конце марта. Боль была только первые дни после операции, но я пошла к крутому остеопату и он ее снял за один раз. Как таковой боли больше не было. Первое время (довольно долго, может месяца полтора) я не могла долго сидеть за столом, начинало ногу неприятно тянуть. Сейчас уже могу все, но полного сгибания (такого как на здоровой) пока не достигла. То есть сесть на пятки пока нет. Это спайки как я понимаю. И я ежедневно сгибаю ногу до попы несколько раз в день. То есть упражнения на разгибание и сгибание основные в комплексе. Подъем и спуск по лестнице тоже входят в комплекс. С этим все ок.

Хромоты почти нет, но если начинаю быстрои идти, то появляетя. Даже не знаю почему, ведь боли нет. Возможно разная легкость сгибания-разгибания в той и другой ноге играет роль. Оперированная нога не любит неподвижности, ей требуется некоторая разминка чтобы начать идти нормально например. Если сгибаешь после того как была долго разогнута или разгибаешь после того как долго согнута, то неприятное тянущее ощущение сбоку есть.

Зависимости от погоды нет совсем. Биоптрон -нет не пробовала. Вместо приборов я иногда хожу к остеопату, это сильнее. Но для собаки, наверное, остеопат непозволительная роскошь. Да и не знаю есть ли такие для зверей.
Вам и вашей собаке тоже здоровья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробное описание Ваших ощущений. А то меня уже иногда начинает мучить совесть, что я не сделала собаке контрольный рентген и расстраиваюсь, когда она хмурит брови или хвост колбаской. Если Вам так хорошо помог остеопат, попробую массаж больной коленки. Наверное, хуже не будет. Еще раз благодарю Вас за внимание и помощь, и чтобы Вы еще быстрее пошли на поправку и танцевали от души.
dina

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что от массажа хуже не будет. Но если мягкий. Даже просто мягко подержать руки на суставе в разных местах и рядом с ним, стараясь (только не очень внимательно, а как бы краем сознания) прислушиваться к тому, что происходит внутри, полезно. Как преподавтель остеопатии объяснял на семинаре, остеопат как бы привлекает внимание организма к больному место и организм начинает это место лечить. Тут как и в гомеопатии слабые воздействия могут быть сильнее чем грубые.

Кстати еще иногда бывает, что колено как будто щелкает. Это совсем не больно, но как-то неприятно. Но у меня этого почти нет. Редко. А вот некоторые на горнолыжном форуме на это жалуются, что сильно донимают такие щелчки (разрыв ПКС самая распространенная горнолыжная травма, так что там много про это обсуждают). Причина непонятна, проходит со временем. Как раз остеопат помогал от таких вещей здорово.

.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое. Очень интересно. Обязательно попробую. Здоровья Вам и благополучия.
vd

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... иногда бывает, что колено как будто щелкает... Причина непонятна...
Причина - скопление газа в суставных полостях.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже иногда замечала такое щелканье в коленке. Есть ли какой-нибудь препарат, чтобы предупредить (предотвратить) это щелканье?
vd

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M122.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Спасибо.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя собака снова хромает. Не знаю, как помочь. В середине апреля был поставлен имплант коленного сустава из-за разрыва крестообразной связки. Собака быстро поправилась. Хромала изредка, как увидит кошку. 13 августа неожиданно стала прыгать на трех лапах, больше хотела лежать, настроение испортилось. Сделали рентген. Доктор сказал, что имплант стоит отлично. Назначил Римадил 2 раза в день по 50 мг на 7 дней. Назначение выполнили, боль не проходит.
Вопрос: что из ГЛС лучше использовать как противоваспалительное?
vd

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавайте M122. Если не похорошеет - Impetigo (возможно, стрептококк залез). В крайнем случае попробуйте симптоматические, например, Bryoni'ю.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
dina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам из-за разрыва связки имплант сустава поставили??? Я думала искусственную связку только
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, имплант сустава.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: