Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака хромает
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Собака хромает Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собаке 4 года, овчароид, девочка, 40-50 кг: хромает на правую ногу; быстро устает при игре; встает тяжело, поджимает заднюю правую лапу, наступает осторожно; не может долго стоять на четырех лапах – подгибает правую и садится на нее; всегда лежит на боку. Хромоту заметила в конце декабря, подгибание лапы при сидении - год назад.К врачу не обращалась, диагноза нет. Сама лечусь в Filixe. В последнее время хромота усилилась, собака без настроения. Давала хламицид, БФС, М122, КФС – без результата. Прошу совета, как помочь собаке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите ветеринару. Пусть установит диагноз.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Для установления диагноза нужен рентген в нескольких позициях, под наркозом. Не хотела усыплять собаку. Придется сделать.
маляр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Давала хламицид, БФС, М122, КФС."
А без диагноза сами решили дать, или это доктор из Филикса выписал?
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама. Собака "дворянской" породы - надеялась на ее сильный иммунитет и препараты, которые здорово помогли мне самой от аналогичных болей.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собака спокойная, то можно, наверное, просто иммобилизовать конечность (например, шинкой) и сделать рентген без наркоза. Хотя бы, обзорный - в одной проекции.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Так и сделаю.
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Если собака спокойная, то можно, наверное, просто иммобилизовать конечность (например, шинкой) и сделать рентген без наркоза. Хотя бы, обзорный - в одной проекции.

Ирина Докучаева писал(а):
Спасибо. Так и сделаю.

Опираясь на ветеринарный опыт.

1. Иммобилизация лапы в данном случае суеты много, результатов, как правило, не приносит. То есть излишне.

2. Проблема или с коленным или тазобедренным суставом, наиболее вероятно (95%)

3. Врач с опытом разберется и без рентгена с наркозом. Снимки: в прямой проекции на спине тазобедренных суставов. Боковая проекция коленного сустава. То есть 2 снимка достаточно. Можете их скинуть на форуме.

4. Снимки нужны для установки диагноза и прогноза (степень запущенности проблемы), а не для оперативного вмешателтьства.

На данный момент можно подавать: БРИОНИЯ 6С по 2 крупинки 2 раза в день 10 дней.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Врач придет завтра, будем планировать снимки.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз - разрыв крестообразной связки в коленном суставе. Предстоит операция, ждем импланта.
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вчера сделали операцию, в коленный сустав поставили германский имплант. По мнению доктора, операция прошла нормально. Собака выходит из наркоза. Назначение: цефтриаксон 7 дней, флекопрофен 2 дня, фуросемид 3 дня. Вопрос: что из ГЛС можно давать собаке как противовоспалительное, для скорейшего заживления раны, восстановления коленного сустава и сил?
vd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока (на стадии рубцевания) Lachesis или Crotalus. Позднее, возможно, понадобится Bellis, Arnica или Rhus toxicodendron. Ещё позднее хорошо бы для профилактики подержать на M122 (в потери прочности соединительной ткани часто виновны микоплазмы).
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за подробный и своевременный ответ.
dina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочла и страшно удивилась, что у собак бывают такие же травмы как у людей. Им делают такие же операции. Мне сделали на две недели раньше чем собаке Ирины тоже самое.
Ирина, как ваша собака? Остались ли еще какие-то следы травмы или лапа совсем как здоровая? Просто любопытно, таки животные быстрее людей восстанавливаются или нет. У меня еще есть разница между оперированной ногой и здоровой, хотя все идет по плану и и я по два часа в день и даже больше делаю упражнения предписанные реабилитологом.
Препараты для восстановления мы с вашей собакой пили похоже одинаковые Smile Я пила кроталюс, арнику, потом м122 (и сейчас его пью). Еще собираюсь попить руту (мне vd Про нее сказал). Но у меня ситуация все-таки чуток отличается. Мне к искусственной связке подшили остаток своей и и это дает шанс на то, что своя должна прирасти тоже.
И еще непонятно каким образом собака моглда получить такую травму. Мы-то люди занимаемся всякими специальными видами спорта для этого Smile
Ирина Докучаева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Собака хромает Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дина! У моей собаки операция была в середине апреля, через месяц она быстро пошла на поправку, и я даже не стала делать контрольный рентген (не хотела лишний раз облучать собаку). Давала кроталюс, разведенный в воде. Симптомов болезни почти не осталось - слегка прихрамывает после тяжелой нагрузки и пока не может в полную силу играть с более сильными собаками.
Травма у нее не приобретенная, а по словам доктора, врожденная. Он сказал, что сустав держался только за счет мышц. А боли пошли, когда начали стираться суставы. Он считает, что такую травму невозможно получить в результате каких-либо действий, единственный экзотический случай из его практики: собака упала в открытый люк и при выдергивании повредила сустав.
Из упражнений нам рекомендовали подниматься по лестнице, что мы и делаем.
Когда у Вас была операция и насколько сильные боли сейчас? Есть ли зависимость от погоды? Не пробовали ли Вы Биоптрон для ускорения восстановления? С добрыми пожеланиями, Ирина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: