Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российский гомеопатический портал
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения: Российский гомеопатический портал Ответить с цитатой

Запущена бета-версия Российского гомеопатического портала. Предлагаю принять участи в тестировании. Адрес - rushomeopat.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится простота и понятность интерфейса.
У меня в виндоусе стоит текст Large. Поэтому кое-где чуточку накладки. На многих сайтах с этим гораздо хуже, но все же Smile
Еще не смогла войти через facebook. Вероятно это пока просто не доделано, через яндекс вошла. Заполнять длинную форму на сайте чтобы отправить мелкие замечания лень Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Шрифт, пожалуй, крупноват. Видимо, сисюк пожилой - плохо вблизи видит. : )
dina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шрифт штука к сожалению зависящая много от чего. Если у кого в винде стоит normal размер шрифта, не очень большой экран (ну 15 дюмов например) и при этом HD разрешение, то шрифт будет казаться маленьким. Просто часто не тестируют с разными вариантами установок в винде и от этого у кого Large (крупный), то элементы наезжают друг на друга. В данном случае не сильно, но есть кое где.
ENK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-дюймовки все имеют максимум разрешение 1280 : 1024, а чаще всего - 1024 : 768, т.е., проблема шрифта не должна проявиться. Впрочем, это надо проверить экспериментально.
dina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENK у вас ключевое слово неправильноеSmile Не "все", а "большинство"Smile
У моего 15 дюймового ноута asus разрешение максимальное, оно же рекомендованное 1920*1080. При этом шрифт мелкий просто жесть. Проблема легко решилась установкой в винде крупных значков и текста. Но в некоторых сайтах (разработчики которых думают как вы Smile) текст налезает на картинки и в таком духе.
Причем даже у нас на работе в одном из проектов я вижу такое. Причем гораздо хуже чем на гомеопатическом портале. Правда тот проект не для широковго круга юзеров, а для профессионеалов, у которых огромные маки. Так что на мою жалобу наш тестер забил Smile Вот каково быть меньшинством Smile
ENK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вел речь не про ноуты, а про мониторы. Ну ассоциируется у меня 15 дюймов с этим квадратным антиквариатомSmile. Еще удивился - где Вам встретился такой монитор с (full)HD разрешением?
А на экране ноута - тут да, Вам не позавидуешь, 15 дюймов мало. Мне несколько раз в таких ситуациях помогала смена браузера - то, что в одном браузере выглядело как налезающие друг на друга элементы, в другом выглядело как положено. Возможно. играет роль и то, как именно браузер "считывает" структуру сайта?
dina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале верстка сайта должна быть такой чтобы подстраиваться везде нормально. И свежие браузеры, поддерживающие html5 стали вести себя наконец более-менее стандартно.
У меня выглядит во всех одинаково. Ну вот к примеру http://rushomeopat.ru/companies/ я вижу ссылки "Профиль" буквально на один пиксель наезжают на телефоны компаний. Фраза "Все права защищены" обрезана наполовину. Ну в общем ерунда. Придирки)))) Можно забить.
Правда мне казалось, что на какой-то странице я видела более существенные "наезды", но сейчас не помню где и не нахожу.

Да и к тому же сам виндоуз, когда выбираешь большой текст пишет "Некоторые элементы могут не поместиться на экране, если выбрать данный параметр при данном разрешении экрана".
dina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, "Все права защищены" порезано только в FireFox.
ENK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что веб-дизайнеры нас услышат.
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, все передам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вам, Михаил, вместо своих нынешних сисов, din'у сосватать?
Сколько вы им платите за эту халтуру?
dina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, я вообще не веб дизайнер, вы же знаете. Пусть все идет как идет. Сайт хороший.
dina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу на сайте возможности опубликовать отзыв на статью. Вот к примеру мне есть, что ответить на статью про научные обоснования гомеопатии. Но не так много чтобы это потянуло на целую статью. Жаль, что нет такой возможности.
Не предлагаю добавлять возможность базаров как во всяких живых журналах, но ответ-мнение хотелось бы иметь возможность.
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, благодарю за комментарии, технически это сделать - не вопрос, я думал об этом, но решил не делать. Пытаюсь обеспечить качество контента.
Не знаю как избежать базара. Адекватных реплик, по опыту работы форума, будет немного, а мусора куча. Разгребать - не разгрести. Нет ни времени ни желания. М б позже, в очень ограниченном виде.
Для возможных дискуссий опять же позже будет режим википедии открыт.
М.б. Вы напишете комментарий в качестве отклика, опубликуем как отдельный текст - отклик.
Я обязательно попрошу Вас в чем-то помочь, если Вам это покажется возможным, немного позже, когда процесс стабилизируется.

Можно здесь то или иное обсуждение устроить а потом вынести на портал.

Владимир, пока портал не доделан и не доналажен. Сделать "портал", устраивающий всех нереально, я и не парюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: