Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veterkom

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Атопический дерматит Ответить с цитатой

День добрый! Хочу помочь соседке с лечением ее собаки. Сама я потребляю ГЛС около шести лет, поэтому некое представление имею, что можно попробовать помочь ))
Больной: Овчарка, 6 лет. Диагноз Атопический дерматит. Болезнь началась в возрасте 6 месяцев (началась на хвосте, потом залечили). Предположительно носит наследственный характер. То, что это может быть аллергией на питание или последствием прививки – долго исследовали и в итоге исключили.
Очаг болезни: вся правая ляжка задней ноги с наружной стороны (практически от ануса). Большое пятно с кожей черного цвета, на котором не растет шерсть. Кожа огрубевшая с трещинами и корками, которые собака слизывает. Жалобы на то, что собака лижет и сгрызает корки из-за чего появляется кислый запах сукровицы и новые раны. Лижет только когда одна дома. В тепле хуже, т.е. ей хочется больше лизать. Не лезет своим языком в рану, когда уставшая, после длительных прогулок. Получается, что она занимается лизанием от безделья. Зуд отсутствует. Иногда краснеет кожа на ушах.
Конституция: Овчарка стройная и гибкая. Холерик. Агрессивная на всех собак и детей. Людей или принимает или нет, для этого ей надо человека обнюхать и слегка прикусить руку, и тщательно исследовать, что у человека в сумке. Любопытная. В принципе, дикая, т.к. общается с людьми мало. На проезжающие машины и велосипеды не реагирует. Никогда не скулит. На улицу просится трясь головой о хозяйку. Не замечена в чрезмерной любви к хозяйке: может и рядом лечь и чуть подальше. Не любит чесаться и мыться. Не боится грозы. Боится только пылесоса, прячась от него в ванной. Питается кормом «догчау» или варенным мясом с кашей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретите: Каустикум 6С, Мезериум 6С, Калькареа карбоника 6С, Графитес 6С

Затем напишите.
veterkom

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Приобретите: Каустикум 6С, Мезериум 6С, Калькареа карбоника 6С, Графитес 6С.

в наличии всё есть кроме Графитес. В аптеке сказали, что в 6 разведении вообще не делают. Скажите, в 12 разведении покупать?
vd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На атопический дерматит ваше описание не похоже.
veterkom

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Приобретите: Каустикум 6С, Мезериум 6С, Калькареа карбоника 6С, Графитес 6С.

Отписываюсь. В наличии уже все есть. Только графитес в 12 разведении. В 6 - не нашла.
Svod

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите графитес в 12 разведении.

На атопический дерматит, действительно, не совсем похоже. Выставите фото поражений.
veterkom

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Выставите фото поражений.

Так здесь ведь нету возможности прикрепить фото Sad
Svod

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterkom писал(а):
Svod писал(а):
Выставите фото поражений.

Так здесь ведь нету возможности прикрепить фото Sad

Когда пишите сообщение кликаете из верхних прямоугольничков img получается [img] вставляете ссылку на фото и еще раз кликаете[/img]. Фото должно появиться.
veterkom

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: veterkom (Пн Янв 25, 2016 12:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
vd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Как вставить - хуже, пожалуй, не придумаешь! У кого нет аккаунта в "Контакте", тот ничего и не увидит.
Svod

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterkom, давайте начнем с графитес 12С по 3 крупинки 1 раз в день 7 дней, возможно и дольше, напишите на 5-6 день дачи о состоянии животного. Крупинке растворяйте в шприце с кипяченной, охлажденной до комнатной температуры водой, и задаете внутрь.
veterkom

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Думаю, что со среды начнем. Потом отпишусь
veterkom

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет. Соседка начала давать графит по вашей рекомендации в прошлую среду. Вчера позвонила, сказала, что состояние собаки ухудшилось. Когда она пришла с работы - рана была сильно разлизана аж до мяса (с ее слов). Графит вчера еще пила, сегодня - уже нет. И не сдержалась, помазала рану цинковой мазью.
Подскажите что дальше делать? Кстати, других изменений в поведении у собаки не заметила
vd

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть почаще мажет этой мазью: когда собака налижется до цинкового отравления, она впадёт в глубокую апатию и перестанет реагировать на зуд.
veterkom

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к такой реакции гомеопатов я уже привыкла )) Вчера она помазала с испуга, но пообещала потерпеть и подаждать следующего назначения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: