Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает котик, водянка ((. Помогите, если возможно..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-Surgut

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Умирает котик, водянка ((. Помогите, если возможно.. Ответить с цитатой

Добрый день!

Заболел котик, живёт у моего папы. Прибился летом к нему на дачу, осенью пришлось забрать его в город. Ветеринары определили возраст кота чуть меньше года.
Дома живёт ещё трое кошачьих, но те постарше и вполне активны.

Кот внешностью почти чистокровный сиамский, но по характеру очень спокойный, ласковый, при этом активный, игривый, совершенно неагрессивный. В домашнюю компанию кошек вжился сразу, с ним даже сильно не дрались (хотя один из домашних котов настоящий сиам, довольно агрессивный). Всегда очень громко мурчал, совсем как трактор, стоило его взять на руки или просто начать гладить.

Начал болеть примерно 20 дней назад. Сначала стал менее активным, больше лежал, чем бегал. Но ел неплохо. Домочадцам показалось, что начал толстеть, так как рос живот. Потом снизился аппетит, живот при этом увеличился. Далее пропал стул ((.
Чуть больше недели назад повезли его в клинику, сделали УЗИ, поставили диагноз ВОДЯНКА и пообещали, что сколько-то времени он проживёт на поддерживающем лечении.

В течении последней недели его каждый день возят на уколы. Колят внутривенно глюкозу, рибоксин, эссенциале, ещё какой-то препарат (могу уточнить). Но котику становится хуже и хуже ((. Предлагают сделать откачку жидкости из полостей, говорят, что ненадолго, но помогает облегчить состояние.

На сегодняшний день состояние очень плохое. Внешне кот совершенно облезлый, шерсть свалялась, клочками, как будто активно выпадала. Глазки впали, сузились, веки сухие и какие-то жёлтые (в таком виде они уже около недели). Глаза кот практически не закрывает, спит с открытыми.

Ко всему безучастен, по описанию хозяев, если взять на руки, болтается как тряпочка.
Последний раз ел примерно дня три назад, несколько кусочков влажного корма. Пьёт 2-3 раза в день по несколько глотков. Вчера-позавчера, по совету врачей, пытались ему насильно вливать корм (паштет разбавленный в водичке) через шприц. Отворачивается и выплёвывает.
Пьёт 2-3 раза в день, не больше 2-3 глотков.
Стул был последний раз три дня назад в виде маленького сухого шарика оранжевого цвета.
Мочился последний раз вчера, совсем немного.

Я его видела последний раз позавчера. Он был немного активней, даже передвигался по чуть-чуть по квартире, интересовался миской с едой (но не ел). Возили его на уколы, он от прикосновений начинал громко мурчать. Правда, голос при этом сиплый и грустный. После уколов даже сам уходил в домик-переноску. Вчера, по словам папы, уже даже у врачей не мурчал ((.
Позавчера же ночью и днём ложился всё время к свету, даже ночью ушёл из тёмной комнаты и лёг под лампу в коридоре. Вчера лежал почти весь день в кресле в тёмном углу комнаты ((.
Обычно, в небольном состоянии и в первое время болезни спал в прохладе, чаще на коврике у порога квартиры (у меня там всегда мёрзнут ноги), иногда в кресле около окна. А теперь ему уже совсем всё равно. Можно укрыть, не пытается уйти.

Я понимаю, что этого описания мало, но не знаю, что ещё написать. У меня когда-то тоже кошка была при смерти с сильным отёком лёгких, мы её уже мысленно похоронили.. симптоматика была ещё хуже, почти кома. Выкарабкалась на гомеопатии, после отмены вет.препаратов. Вот и сейчас верю в чудо, хотя, возможно, уже поздно ((.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina, сдается мне, учитывая возраст и Ваши описания, у кота вирусный перетонит, если это так, то лечение от вирусного перитонита в стадии асцита, не разработано, и исход, как правило, один и тот же - неблагоприятный.

Если у кота жажда: АРСЕНИКУМ АЛЬБУМ 6С расстворить 5 крупинок в 100 мл. воды и задавать из этого раствора по 2-3 мл, 3 раза в день.

Если жажда отсутствует, то АПИС 6С, по той же схеме приема.

Данное назначение призвано, если не помочь, то облегчить состояние животного.
Irina-Surgut

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за назначения и отзывчивость! Не успели мы, котик умер Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: