Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кардиомиопатия у кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз диагнозом, но важна и степень развития процесса. Плюс к этому не исключаю вероятность того, что наркоз, который значительно снижает активность легких, косвенно стал причинной развития той же микоплазменной инфекции, которая и выдала симптоматику на фоне уже имеющейся ГКМП. Важна целостность картины.

Раз вы в Москве, то логично увидеть животное, а так как у животного врожденная кардиологическая проблема, то консультация независимого опытного кардиолога будет не лишней, если у него возникнет необходимость в доп. исследованиях он обоснует эту необходимость, в том числе и по вопросу совмещения аллопатического и гомеопатического лечения.

Все решаемо, если решать.
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Диагноз диагнозом, но важна и степень развития процесса. Плюс к этому не исключаю вероятность того, что наркоз, который значительно снижает активность легких, косвенно стал причинной развития той же микоплазменной инфекции, которая и выдала симптоматику на фоне уже имеющейся ГКМП. Важна целостность картины.

Раз вы в Москве, то логично увидеть животное, а так как у животного врожденная кардиологическая проблема, то консультация независимого опытного кардиолога будет не лишней, если у него возникнет необходимость в доп. исследованиях он обоснует эту необходимость, в том числе и по вопросу совмещения аллопатического и гомеопатического лечения.

Все решаемо, если решать.

Вы предлагаете консилиум кардиолога с Вашим участием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю разобраться насколько проблема решаема, и для этого, в вашем случае, консультация кардиолога, которому я доверяю, желательна.
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Я предлагаю разобраться насколько проблема решаема, и для этого, в вашем случае, консультация кардиолога, которому я доверяю, желательна.

Я поняла))) Это адекватное пожелание врача любой специальности и ветеринария не является исключением.
Просто ранее Вы писали, что мы сможем с Вами и кардиологом персечься в один день? На Преображенке? Или Вы хотите, чтобы мы сначала проконсультировали кошку у кардиолога? Когда это возможно сделать? Вы не консультируется по скайпу? Нам продолжать прием фуросемида 2 раза в день???
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, принимать с кардиологом мы будем в один день. Осталось разобраться когда.

По поводу фуросемида, может быть есть смысл оставить один раз в день и уменьшить дозу, чтобы уменьшить побочное действие. Однако отменять его на данный момент не могу, пока не чувствую внутреннего права на это.
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Все правильно, принимать с кардиологом мы будем в один день. Осталось разобраться когда.

По поводу фуросемида, может быть есть смысл оставить один раз в день и уменьшить дозу, чтобы уменьшить побочное действие. Однако отменять его на данный момент не могу, пока не чувствую внутреннего права на это.

Цели и задачи ясны))
Каким образом будем решать? Напишите, пожалуйста, если это возможно, несколько дней на выбор.
vd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз диагнозом, но важна и степень развития процесса.
Важна для чего?
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):

Цели и задачи ясны))
Каким образом будем решать? Напишите, пожалуйста, если это возможно, несколько дней на выбор.

Я сообщу в скором времени, можете для быстроты общения скинуть в личку номер телефона для связи.
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Диагноз диагнозом, но важна и степень развития процесса.
Важна для чего?

Важно насколько развернуто заболевание клинически и на это опираться в назначении. Так как просто гомеопатического препарата от ГКМП не существует, по крайней мере о таком не слышал.
vd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если там действительно ГКМП, а не какая-нибудь другая КМП, то это (судя по патанатомическим данным) болезнь однородная, и для ветеринара, вооружённого хроникомиазматическим учением Ганемана легко распознаваемая. Причём, от её развёрнутости ничего, кроме её исхода (можно банально не успеть) не зависит. А потому на симптоматические время лучше не тратить. И других вариантов, кроме как Chlamycidum (+BFS) тут не просматривается.
Возьмите перед лечением мазочки из петли и пасти - мне для коллекции. Ага?

Последний раз редактировалось: vd (Сб Апр 18, 2015 8:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к вопросу у фуросемиде. У кошки второй день рвота спустя 30-60 мин после приема мочегонного. Гипотония? Сейчас нет одышки. Может 1/8 через день давать? Или гипотиазид? Верошпирон? Воду кошка пьет мало, жажды нет. Диурез оценить не реально.
vd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же ответили: до обследования живьём корректировка назначенного курса невозможна. На данном этапе этот вопрос надо решать с тем, кто его назначил. У вас есть его телефон?
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Вам же ответили: до обследования живьём корректировка назначенного курса невозможна. На данном этапе этот вопрос надо решать с тем, кто его назначил. У вас есть его телефон?
п

Те, кто назначили наблюдали животное с одышкой. ЧДД была около 60.
Сейчас ЧДД в норме. С доктором можно будет созвониться не раньше понедельника.
Если придерживаться тех рекомендаций, то надо продолжать давать фуросемид по 1/6 два раза в день?
Я осознаю риск виртуальных консультаций. Даю добровольное информированное согласие на небольшую корректировку лечения, не
предлагаю все отменить.
Svod

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Ну, если там действительно ГКМП, а не какая-нибудь другая КМП, то это (судя по патанатомическим данным) болезнь однородная, и для ветеринара, вооружённого хроникомиазматическим учением Ганемана легко распознаваемая. Причём, от её развёрнутости ничего, кроме её исхода (можно банально не успеть) не зависит. А потому на симптоматические время лучше не тратить. И других вариантов, кроме как Chlamycidum (+BFS) тут не просматривается.
Возьмите перед лечением мазочки из петли и пасти - мне для коллекции. Ага?

Ветклиника на Преображенке недалеко от Вас, так что доставить мазки хоть в день взятия, не проблема.
Svod

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ViolaЯ осознаю риск виртуальных консультаций. Даю добровольное информированное согласие на небольшую корректировку лечения, не
предлагаю все отменить.[/quote]

Вам, я написал чуть выше: По поводу фуросемида, может быть есть смысл оставить один раз в день и уменьшить дозу, чтобы уменьшить побочное действие. Или обязательно в приказном тоне)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: