Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Многокомпонентные гомеопатические препараты, почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатические лекарственные средства, гомеопатическая фармация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу противоречий, в разные периоды жизни Ганеман развивал разные техники. Какие-то случаи могут быть разрешены лишь спецификами, в других рациональнее и эффективнее применение системно работающих препаратов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СМА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):

Rolling Eyes А через пол часа, а через 15 минут? Где предел понятия временных промежутков?
Есть 3 препарата: арника, гиперикум, календула. В зависимости от характера повреждений назначались следующие препараты 2-3 раза в день. Арника + гиперикум (через пол часа после арники). Или арника + календула (через пол часа после арники). Назначения себя оправдывали, не буду подробно, что и когда, уже писал. При чем аргументы, что это работает или то или то не пройдут, опыт говорит о том, что работает и тот и тот препарат.
Понятие времени для гомеопата не совсем тоже, что для большинства врачей. Гомеопатия сама работает несколько в других временных рамках, чем общепринятая линейность времени.

насчет "одновременно" ведь все понятно.
а через 15-20 минут - мастер не говорил, что нельзя.
ситуации бываают разные, хронь и острые случаи, и если в острых случаях события развиваются быстро и вы не дождались эффекта от первого лекарства - конечно стоит дать другое.
но в хронических случаях так частить нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько хронических случаев вам довелось излечить, чтобы обрести моральное право на обнародование подобных умозаключений?
Svod

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какой там острый, идет некроз конечности с преимущественным поражением мягких тканей пальцев: арника + гиперикум. Или травма со значительной потерей тех же мягких тканей: календула + арника.

Опыт такой, при назначении одного препарата симптоматика улучшается, в процессе, через несколько дней добавляем второй препарат, получаем еще более качественный скачок.

А так, как я могу наблюдать регенерацию ткани, в течение 15 минут, только "опыт сын ошибок трудных".
OS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
СМА: к слову - в предисловии к 6 изданию Органона

И, наконец, в-главных: к настоящему моменту накоплен колоссальный фактический материал, свидетельствующий о том, что грамотно подобранные комплексы из соответствующих гомеопатических препаратов работают. Причём, работают эффективно и в полном соответствии с принципом подобия. Вместе с тем, нет (и вероятно, уже не появится) сколь-нибудь вменяемых доказательств обратного. И это самый убийственный аргумент в адрес кентианцев и прочих маргинальных уницистов.

Лично я довольно часто назначаю на параллельный приём по два препарата, один из которых обычно этиотропный, а другой рассасывающий (гораздо реже, но бывают и другие сочетания - вплоть до самых проклинаемых уницистами - типо двух частично подобных). Это существенно сокращает время, затрачиваемое на лечение. Назначаются такие комбинации, разумеется, не от балды. Во-первых, препарпаты должны быть между собой непременно совместимы, а во-вторых, пациент должен иметь достаточный запас жизненных сил, чтобы проходить лечение в более интенсивном режиме.
. Хотя, мне трудно представить себе ситуацию, в которой их на одновременный приём потребовалось бы более трёх.

Не могу не согласиться с ВД Laughing
AndrewL

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕВ писал(а):
СМА писал(а):
ЛЕВ, ода г-ну Мурашко ВВ - не моя, она от AndrewL Wink
ну что поделать - не было у него случая излечения от гриппа за 2-3 дня Wink потому трехнедельный срок считается удачным.

- да не в оде дело. Говорят и Ганеманн тоже какую-то простуду чуть ли не 8 мес лечил. Дело в медвежьей услуге. Или - как это правильно классифицировать? Понятно, что корректней была бы фраза - мол, у меня было тяжелое течение, и в этой ситуации Мурашко ВВ потребовалось месяц со мной заниматься. Хотя, опять выходит, что дело в лекарстве. Или враче. Или организме. Любую информацию можно повернуть и выгодной стороной, и не очень. На любые 3 дня можно сказать, а почему так долго. А в сухом остатке получается: комплексон - 30 дней. Монотерапия - 3 дня. Пациенты, правда разные, что не позволяет делать однозначные выводы.

НЕ-не-не, не так поняли меня. Заболел гриппом с температурой сорок, лечился традиционными домашними средствами: аскорбиновой кислотой в больших дозах, медом, прополисом на спирту, клюквой, горчичниками, полосканиями горла - эффект ноль, температура сорок, морозит в момент лихорадки так, что больно коже. Затем вызов скорой помощи, отвезли в стационар, где сделали экспресс анализ крови, мочи, рентген, исключив ангину и пневмонию. Прописали амоксиклав, который сбил температуру, но после завершения курса все симптомы гриппа вернулись с прежней силой, как-будто лечения и не было. Началась четвертая неделя болезни. И тогда, только тогда, замученный высокой температурой и окончательно ослабевший за февраль месяц болезни, я вспомнил о гомеопате, который меня выручал неизменно. Назначение Галиум-Х. к концу первых суток приема устранило жуткую боль в горле, а к концу вторых суток приема снизил температуру до нормальной. Я в течение целого месяца не догадывался обратиться к гомеопату. Мне стыдно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатические лекарственные средства, гомеопатическая фармация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: