Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стафилокок у собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENK: Неплохо было бы проверить кал на скрытую кровь.
Какая ещё "скрытая кровь", если собака и так меленой дрищет!

panasenok,
Если стоимость своего животного вы оцениваете хотя бы в $100, лучше обратитесь к специалисту.

ENK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на мелену это очень похоже, ВД прав. Начните давать арсеникум 6 + меркуриус 6 в растворе по форсированной схеме:
по 10 крупинок каждого препарата на стакан кипяченой воды комнатной температуры каждые 15 мин. первые 2 часа, каждые 30 мин. следующие 2 часа, каждый час последующие 2 часа. потом - с 2-часовым интервалом.
Сделать укол мукозы композитум. Поищите в аптечке лептандру 6. Она - специфик на жидкий дегтеобразный стул (желудочно-кишечное кровотечение). Если найдете, начните давать совместно с меркурием и арсеникумом. Животное не кормить. Завтра (сегодня вряд-ли получится, если нет круглосуточной ветеринарной службы) - осмотр ветеринара очно.

Последний раз редактировалось: ENK (Вс Авг 30, 2015 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мелену здесь не "похоже"; это она и есть - без вариантов. Это значит, что у собаки либо язва, либо опухоль в верхних отделах ЖКТ, и ей требуется адекватное лечение.
ENK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо "дырявые" капилляры - как третий вариант. В анамнезе отравление. Рак возможен, но более вероятно или язвенное кровотечение или поражение капилляров. Гомеопатия, способная помочь, рекомендована, необходимые аллопатические препараты (и возможную инфузионную терапию) назначит ветеринар.
vd

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас богатая фантазия.
Капиллярное кровотечение в ЖКТ и само по себе явление крайне редкое. А уж в явной форме, да ещё с такой интенсивностью, чтобы его можно было бы заметить по виду экскрементов, так и просто невозможное.
panasenok

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Доктор. Столько советов. Спасибо большое. Только я запуталась.что делать. Вчера стул нормальный. Какашки желто-коричневые и цельные. Такой черный стул бывает у нее периодически. После сильного отравления. Тогда мы ее еле спасли. Днем капали в клинике, а ночью отпаивали гомеопатией, дело не в стоимости животного. Мы ее любим. Она член семьи ,я не знаю,что это. Но собака ведет себя нормально и не похоже, что ей плохо. Ее беспокоит ухо и зуд. Это я вижу. Кушает. Пьет. Играет и гуляет с удовольствием. Конечно, постараюсь ее показать ветиринару. Но что то сколько ее лечили лекарствами. Они давали только кратковременный эффект и сажали иммунитет. Собака часто простужалась. Пока продолжаю давать рекомендованные шарики.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы связываете дебют заболевания с отравлением, хорошо бы знать, чем именно. Но простое отравление редко бывает настоящей причиной хронической болезни. Гораздо чаще оно усугубляет уже имеющуюся хроническую болезнь.
Болезни, вызывающие мелену, почти до самой развязки мало отражаются на общем самочувствии. Разве что, на первых порах аппетит несколько повышен.
Если у собаки язвенная болезнь или онкология, то препараты, которые вы сейчас ей даёте, здесь не годятся.
panasenok

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. В четверг я выходная. Пойдем к врачу. Спасибо.
panasenok

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отравления. Сдавали кровь. Анализы есть в этой теме. Врач сказал. , что яд очень сильный. В любом случае. Пойдем сдавать анализы. Напишу тогда. Спасибо
vd

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно. Ничего не найдут. Разве что, гастродуоденоскопию сделать. А что за яд?
ENK

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panasenok писал(а):
Здравствуйте. Доктор. Столько советов. Спасибо большое. Только я запуталась.что делать. Вчера стул нормальный. Какашки желто-коричневые и цельные. Такой черный стул бывает у нее периодически. После сильного отравления. Тогда мы ее еле спасли. Днем капали в клинике, а ночью отпаивали гомеопатией, дело не в стоимости животного. Мы ее любим. Она член семьи ,я не знаю,что это. Но собака ведет себя нормально и не похоже, что ей плохо. Ее беспокоит ухо и зуд. Это я вижу. Кушает. Пьет. Играет и гуляет с удовольствием. Конечно, постараюсь ее показать ветиринару. Но что то сколько ее лечили лекарствами. Они давали только кратковременный эффект и сажали иммунитет. Собака часто простужалась. Пока продолжаю давать рекомендованные шарики.

То, что состояние более-менее стабилизировалось - хорошо. Но это не снимает с повестки дня вопрос желудочно-кишечного (вероятнее - кишечного) кровотечения. Поэтому диагностика все равно будет нужна.
1. Анализ кала (скрытая кровь в период ремиссии, копрограмма). Не знаю, делают-ли животным ан. кала на яйца глист, но не помешало бы - иногда гельминты тоже способны вызывать кровотечение.
2. Общ. разв. ан. крови. В нем нас в первую очередь интересует гемоглобин, лейкоциты, СОЭ.
3. Рентгенография (скопия) желудка и кишечника.
4. УЗИ органов брюшной полости (по возможности).
5. Осмотр ветеринара, не исключено, что при пальпации живота можно будет обнаружить образование в кишечнике.
Я сомневаюсь в наличии опухоли, а вот эрозивно-язвенное поражение считаю более вероятным.
По препаратам - применяемые сейчас крупинки уберите. Сделайте так:
1. мукоза комп. и коэнзим комп. по 1 ампуле внутримышечно или подкожно через день, по 5 инъекций каждого препарата. Т.е., вторник - мукоза, четверг - коэнзим, суббота - мукоза и т.д.
2. После этого - мукоза комп. и коэнзим комп. совместно в одном шприце внутримышечно или подкожно через день, общим количеством 5 инъекций.
3. Лептандра композитум по 5 кап. 2-3 раза в день с первого дня терапии.
Если лептандра комп. отсутствует, то начните давать дуоденохель по 1 таб. 2-3 раза в день.

При возникновении мелены схема давалась выше - внеочередная инъекция мукозы, плюс комбинация лептандры, арсеникума и меркурия по форсированной схеме.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

: ))))
Ищите спонсора.
panasenok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор. Сегодня пообщалась с сестрой. У нее тоже собаки. Она как и я одно время давала собакам говяжье головное и сказала. Что на нем был такой же кал у собак. Как только перестала его давать сразу все нормализовалось и не повторялось. Я его действительно начала давать в этот период. , когда пошел такой кал. Сейчас я его убрала и посмотрю, что будет.
vd

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ко мне обращаетесь, то я не буду продолжать диалог, пока вы не ответите на мой вопрос.
panasenok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.доктор. Простите я не поняла на какой вопрос я должна ответить? Инъекции я заказала. И как только они придут. , я надеюсь завтра, начну делать уколы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: