Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нистагм и тремор головы у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсоплазмоз? А с чего вы решили?
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕВ: Передоза (с прувингом Lathyrus: клиника миелита?) не возникнет.
«Прувинги на потенциях» это редчайшая казуистика. Не читайте кентианцев, и будет шастье.

... (в этом случае следует признать, что уже закончился счет дней: поздно). И... нужно будет искать другой препарат.
Нет. Нужно будет искать коробочку из-под обуви, туристическую лопатку и укромное местечко в ближайшем лесопарке.

концепция-концепцией, но котейку может убить большая доза, а не "нарушение обмена меди".
Видимо, я зря давеча распинался.

маляр: Вы только не упомянули здесь о Хелдониуме.
Может, оно и к лучшему – чувствую себя агрономом, пришедшим с лекцией в балетное училище.

Svod: Если состояние … не критично, надо ждать.
Интересно, чего именно.
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):

Интересно, чего именно.

Я же сказал, что надо знать сегодня и сейчас , как животное себя чувствует. Не исключаю прогресса к лучшему после купрума..............
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда бы ему взяться... Впрочем, "говорят, под новый год, что ни пожелается...".
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю, в таблице менделеева КУПРУМ стоит после ЦИНКА. Соответственно КУПРУМ 29 элемент, ЦИНКУМ 30. А сегодня 30 число, а ЦИНК по симптомам в тему. Но это на будущее не сейчас.

С НОВЕЙШИМ ГОДОМ.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Я вот что думаю, в таблице менделеева КУПРУМ стоит после ЦИНКА. Соответственно КУПРУМ 29 элемент, ЦИНКУМ 30. А сегодня 30 число, а ЦИНК по симптомам в тему. Но это на будущее не сейчас.

С НОВЕЙШИМ ГОДОМ.

- Very Happy (великий русский ученый Д.И.Менделеев долго доказывал жене, что на первом месте должен стоять водород, а не семья и дети).
- у нас, в Новосибирске, пока еще - Наступающий... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

великий русский ученый Д.И.Менделеев долго доказывал жене, что на первом месте должен стоять водород, а не семья и дети
Этого не может быть, потому что у Менделеева в таблице на первом месте стоял ньютоний, затем короний, и только потом водород.
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕВ писал(а):

- у нас, в Новосибирске, пока еще - Наступающий... Very Happy

Rolling Eyes Да? А я уже отмечаю.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
великий русский ученый Д.И.Менделеев долго доказывал жене, что на первом месте должен стоять водород, а не семья и дети
Этого не может быть, потому что у Менделеева в таблице на первом месте стоял ньютоний, затем короний, и только потом водород.

- (хорошо, что о них жене не донесли добрые люди. позор то какой! Very Happy )
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём позор?
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
vd писал(а):

Интересно, чего именно.

Я же сказал, что надо знать сегодня и сейчас , как животное себя чувствует. Не исключаю прогресса к лучшему после купрума..............

Пока что кошечка ни в ведро, ни в парк не собираетсяLaughing
Полностью вернулась в состояние до приема Купрума, т.е. на данный момент: ротационный нистагм, трясет головой, неуверенно прыгает. Все проходит с закрытыми глазами. Когда после сна их открывает, то несколько секунд нистагма нет. Зрение вернулось, на предметы больше не натыкается, следит глазами. Отличный аппетит, активная постоянно хочет играть.
Так что пока ждуSmile
Предполагаю токсоплазмоз, потому что при панлейкопении был бы энтерит скорее, а не насморк с конъюнктивитом, и токсоплазмоз скорее вызовет неврологические нарушения (почитала немного про эти болезни у кошек, но я ни разу не ветеринар). Пишут что такое поражение нервной системы вызывает сочетание токсоплазмоза и панлейкопении.
Не исключаю, что было отравление ядом, как предположил vd. ЧМТ и отравление- это было первое о чем я подумала, увидев такие симптомы, потому что уже много лет имею дело с кошками, они болели и чумкой в том числе, но таких неврологических нарушений никогда не видела.

vd, даже если предположить, что у кошки проблемы с обменом меди , то все равно не понимаю, какое отношение к этому имеет Латирус? Почему именно он? Я внимательно изучила ММ Латируса(Кларк, Фатак, Моррисон и Витулкас), но где подобие этому случаю?
Латирус имеет тропность к боковым и передним рогам спинного мозга, ключевые симптомы: спастический паралич нижних конечностей с высокими коленными рефлексами.
Про печень вообще ни слова. Может Вы знаете какой-то секрет, поделитесь?
Мне не жалко ни латируса, ни хелидониума, только знать бы что это вообще в тему. Должна же быть совокупность симптомов указывающая на один из этих препаратов?
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимательно изучила ММ Латируса(Кларк, Фатак, Моррисон и Витулкас)
Да дураки они все. И даже Моррисон помаразмел. Лучше бы вы внимательно изучили мои предыдущие посты. Впрочем, ваша кошка - вам и решать.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕВ писал(а):
- Красивая концепция!
Какую актуальную схему назначения Lathyrus sativus котейке
Вы порекомендовали бы?
Думаю, с приобретением лекарства в любых формах проблем не будет. Думаю, что и по Корсакову хозяйка котейти тоже сможет приготовить дозу, если это принципиально. Главное, опять не допустить передоза.

Смущает лишь то, что, согласно ММ, Lathyrus sativus, вероятно, более гомеопатична состояниям типа "миелита". Здесь же - состояние типа "мозжечковой патологии", гомеопатичное патогенезу Agar. Но это не является абсолютным препятствием. Ничего страшного не будет, если в период ожидания завершения прувинга Cupr (?), назначить рекомендуемый Вами Lathyrus sativus. Практика - критерий истины. Лишь бы не было передоза... Не перенесет.

ЛЕВ вот и меня именно это смущает Rolling Eyes Хотя при болезни например Вильсона-Коновалова , я видела поражение мозжечка у людей. Но вот все равно логики назначения здесь Латируса не понимаю.
Передоз- не думаю, просто препарат был достаточно близкий , но не подобный состоянию, поэтому и вызвал такое ухудшение.
Может действительно не агарикус надо будет дать, а цинк, посмотрим.

Почему все говорят прувинг? Если бы был прувинг, то были бы ключи купрума при обострении, что в данном случае, хотя бы судороги, рвота, диарея.
А если при обострении симптомы другого препарата выходят на первый план, то это не прувинг, а неподобное ухудшение, которое нельзя пережидать, а делать назначение, чтобы пациент не умер.
Это например, как получить после назначения эпистатус у эпилептика или инфаркт у сердечника- ведь никто не будет этому радоваться и говорить, что это гомеопатическое обострение, которое надо пережидать, или прувинг.

Видно не зря я таких пациентов веду на десятичных и на ЛМ, а с кошечкой расслабилась, подумала, все-таки у животных ЖС повыше должна быть. А выходит так, что это тоже паллиативный случайSad
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Я внимательно изучила ММ Латируса(Кларк, Фатак, Моррисон и Витулкас)
Да дураки они все. И даже Моррисон помаразмел. Лучше бы вы внимательно изучили мои предыдущие посты. Впрочем, ваша кошка - вам и решать.

Объясните, если не жалко? Я изучила, согласна, что могут быть проблемы с обменом меди, потому что почему бы она дала такую реакцию на 6-ку Купрума, а на Агарикус и Арнику 200 -ничего.
И кто не дурак? Smile Какую ММ глянуть?
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из составителей постганемановских ММ не дурак только В.Бёрике (за его брата не скажу - не читал). Но и он - всего лишь критический компилятор чьих-то экспериментальных данных. Так что, в его трудах вы тоже почти не найдёте показаний для гомеопатических средств, которые не проявляются в экспериментах с вещественными дозами. Но это, скорее его достоинство, чем недостаток, ибо компенсируется отсутствием всей этой кентианской лабуды, полученной с помощью пресловутых "прувингов на потенциях" при опытах над, якобы, здоровыми волонтёрами, которая ровным счётом ничего не прибавляет к реальным патогенезам потенцированных препаратов.
Здесь нужны совсем другие знания.

Последний раз редактировалось: vd (Вт Dec 30, 2014 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: