Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нистагм и тремор головы у котенка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Нистагм и тремор головы у котенка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подобрала кошечку 2 месяца назад, сейчас ей 3, 5-4 месяца
Белая, глаза разного цвета.
Были обильные выделения из глаз и носа- коричневого цвета, а из носа еще с примесью крови. Была очень истощенная.
Сразу обратила внимание на проблемы с координацией, не могла прыгать вообще, и сейчас нормально не может, мало ходила. Когда глаза очистились от гноя(это произошло примерно за неделю) стал заметен ротационный нистагм, который сопровождается выраженным тремором головы. Когда глаза закрыты- нистагм и тремор проходят.
В остальном кошечка здорова- отличный аппетит, нет проблем со стулом и мочеиспусканием, уши чистые, не пуглива, играет, хороший характер в общем.
(Кормлю сырым мясом(промороженным): курица, индейка, куриные желудки и сердечки, говядина, говяжье сердце, перепелиные яйца, молоко, сметана. Не любит рыбу и творог категорически). Но она бы ела все- однажды украла из тарелки вареную картошку и с аппетитом ее ела. Склонна к перееданию и полноте.
Давала Арнику 200 т.к. решила вначале, что у нее была чмт- без эффекта. Через месяц- Агарикус 200- стала подвижнее, улучшилась координация, прыгает, но перед этим долго думает, и часто промахивается. Но нистагм и тремор - без изменений. Все так же много спит и лежит.
Иногда немного закисают глаза, не каждый день, выделения коричневатые.
Какие будут идеи, как помочь кошечке? Это последствия травмы, нейроинфекции или какое-то врожденное состояние, связанное с недоразвитием, например, мозжечка? Какие обследования в таких случаях проводят ветеринары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, с большей долей вероятностью, учитывая симптомы в начале заболевания и последующие неврологические симптомы, переболела панлейкопенией. То есть я говорю о нервной форме панлейкопении. То есть сам вирус сделал свое дело и ушел. Удастся ли вам восстановить животное? Это вопрос. Но учитывая положительный ответ от Агарикус можно надеятся на еще какие то сдвиги.

Теоретически можно сделать коту МРТ, но это исследование для животных проводится только под наркозом.

Вопрос. Так как агарикус подходит по симптоматике. Насколько помог агарикус? И продолжаются ли изменения в симптоматике сейчас. Реакции кошки на изменение погоды? Отношение к теплу и холоду.
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. и цикуту рассмотреть. И мб органопрепараты нервной системы http://www.wala-russland.ru/preparats - здесь можно поискать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Кошка, с большей долей вероятностью, учитывая симптомы в начале заболевания и последующие неврологические симптомы, переболела панлейкопенией. То есть я говорю о нервной форме панлейкопении. То есть сам вирус сделал свое дело и ушел. Удастся ли вам восстановить животное? Это вопрос. Но учитывая положительный ответ от Агарикус можно надеятся на еще какие то сдвиги.

Svod,а если не восстановить или восстановить частично, кошка может прожить с этим нистагмом долго и счастливо? Что вообще с такими животными происходит со временем, чего ждать?

Svod писал(а):
Вопрос. Так как агарикус подходит по симптоматике. Насколько помог агарикус? И продолжаются ли изменения в симптоматике сейчас. Реакции кошки на изменение погоды? Отношение к теплу и холоду.

Насколько подходит Агарикус- не понятно, я ожидала большего от препарата. Правда до его приема она мало ела и почти не двигалась- теперь это стало гораздо лучше, особенно аппетит. Но больше никаких изменений за 1,5 месяца не произошло. Может попробовать в более низкой потенции, чтобы было органотропное действие? Лаки-фарма делает от Д3 и выше, и ЛМ-ки, что скажете?
Она мне кажется больше любит прохладу,часто лежит на холодном кафельном полу. На погоду реакция не понятна, но у нас и не было пока особой перемены погоды за все время , что она у меня.
Еще она интересуется водой, однажды прыгнула в ванну и плавала. Всегда интересуется, когда кто-то купается. Но если ей мыть лапы- сопротивляется.
У нее были блохи и глисты вначале, но теперь ни того ни другого не видно, это тоже после Агарикуса. Учитывая ее состояние, я побоялась капать Празицидом.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ляхович писал(а):
М.б. и цикуту рассмотреть. И мб органопрепараты нервной системы http://www.wala-russland.ru/preparats - здесь можно поискать.

Цикуту рассмотрю, спасибо. А какие органопрепараты НС Вы имеете в виду в данном случае?
Радар мне выдает Агарикус, Цикуту и Цинкум металликум.
Наверное в случае Цикуты она бы спала с запрокинутой головой? Иногда замечаю, что она так спит.
Svod

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинкум и я рассматриваю, как наиболее приемлемый препарат, но могут быть и варианты, не надо пока торопиться.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod, так что же мне пока делать? Понаблюдать еще месяц?
Или повторить Агарикус в более низкой потенции(может десятичные, ежедневный прием?)
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношение органопрепаратов - это скорее общее соображение на будущее, если не будут работать традиционные препараты, конкретно рекомендовать препарат не возьмусь.
Еще одно соображение - котенок растет и адаптируется, м б в чем-то или во многом справится и сам. В период роста уверенно дифференцировать - где действие препарата и где естественная адаптация не очень просто (если период наблюдение исчисляется неделями и месяцами).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Михаилом Юрьевичем.

Еще одно соображение - котенок растет и адаптируется, м б в чем-то или во многом справится и сам. В период роста уверенно дифференцировать - где действие препарата и где естественная адаптация не очень просто (если период наблюдение исчисляется неделями и месяцами).

Но знаю, что последствия панлейкопении зачастую необратимы, поэтому все же следует вести гомеопатическую терапию.

Купрум металликум 6С по 1 крупинке на 2 мл. воды в шприце 2 раза в день 5 дней, а там посмотрим по состоянию.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 2 мл. воды в шприце
(имеется в виду - влить в пасть, а не колоть)
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, внутрь, просто в шприце легче растворять. Берем шприц вытаскиваем поршень, помещаем туда крупинки, закрываем поршень, встряхиваем шприц до растворения препарата, заливаем в пасть животному.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod, спасибо, попробую.
Смущает только, что когда у нее закрыты глаза, то нистагм прекращается.
Но если рассматривать, как последствия энцефалита, то купрум актуален.
О результате напишу.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром дала Купрум- первый раз, и полагаю что последний.
Вечером, придя домой, застала ужасную картину: кошечка вертится по кругу в левую сторону, трясет головой, жалобно мяукает, нистагм вообще ужасен, головой трясет намного больше, ужасно возбужденная, не может спокойно лежать, постоянно куда-то лезет. Моментами тянет задние ноги. Падает в левую сторону. Голову тоже прямо выкручивает влево. И так уже больше 2-х часов.
Пожалуй дам сейчас ей белладонну.
vd

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать, препарат попал в цель, но только с обратной её стороны.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: Нистагм и тремор головы у котенка Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
...
Подобрала кошечку ...
Были обильные выделения из глаз и носа- коричневого цвета,
... проблемы с координацией, ... Когда глаза очистились от гноя(это произошло примерно за неделю) стал заметен ротационный нистагм, который сопровождается выраженным тремором головы. Когда глаза закрыты- нистагм и тремор проходят.
В остальном кошечка здорова- отличный аппетит, нет проблем со стулом и мочеиспусканием, уши чистые, не пуглива, играет, хороший характер в общем.
...
Давала Арнику 200 т.к....Через месяц- Агарикус 200- стала подвижнее, улучшилась координация, прыгает, но перед этим долго думает, и часто промахивается. Но нистагм и тремор - без изменений. Все так же много спит и лежит.
Иногда немного закисают глаза, не каждый день, выделения коричневатые.
Какие будут идеи, как помочь кошечке? Это последствия травмы, нейроинфекции или какое-то врожденное состояние, связанное с недоразвитием, например, мозжечка? ...

- на мой взгляд, произошло подавление процесса на коньюнктивах с последующей интериоризацией. Болезнь ушла снаружи-внутрь, практически на самую глубину - нервную с-му. Если это так, то выздоровление пойдет в обратном порядке: с усилением выделений из глаз исчезнет неврологическая с-матика. Причина - истощение иммунной с-мы в условиях существования брошенной на выживание благородной кошки.
- очень правильное второе назначение - Agar. Браво! Четкая логика подбора гомеопатичного препарата. Четкий эффект. Что надо было делать дальше.
-"комплиментарными" для Agar являются только два препарата: Tub и Phys. По ММ Physostigma venenosum менее подходит тому, что Вы описали. Остается выбор: продолжить месяц- два терапию Agar - в соответствии с методикой, описанной в Органоне-6, либо, интеркуррентно, пролечить полноценно, "как положено", - Tub, затем - в соответствии с актуальной симптоматикой. Возможно, опять повторить курс Agar. Только - более мягко. По-моему, если Вы назначали и курировали по Кенту - был некий передоз. Можно было бы или дать "проболеть", или антидотировать, вероятно, Puls, а потом (после передышки) вновь назначить Agar,- но мягко, как по О-6...
- что сейчас делать? либо дать пройти прувигу самостоятельно (не факт, что он не внесет положительную лепту!), либо слегка антидотировать (Bell -согласен, признанный антидот для Cupr) и дать отдохнуть неделю-две... Ну, Вы, чувствуется, сами неплохой специалист. Вам виднее. Просто, иногда, действительно, требуется взгляд со стороны, коллег. Успехов! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: