Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нистагм и тремор головы у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой непросвещённый взгляд здесь только два варианта (смотря по склонностям хозяйки): либо двумя дозами на интервале в четверть часа дать Lathyrus, либо утопить в ведре.
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нистагм и тремор головы у котенка Ответить с цитатой

ЛЕВ, спасибо за такой подробный анализ ситуацииSmile, мне действительно необходим был взгляд со стороныSmile
ЛЕВ писал(а):

- на мой взгляд, произошло подавление процесса на коньюнктивах с последующей интериоризацией. Болезнь ушла снаружи-внутрь, практически на самую глубину - нервную с-му. Если это так, то выздоровление пойдет в обратном порядке: с усилением выделений из глаз исчезнет неврологическая с-матика.

Абсолютно согласна, когда были выделения не было ни тремора, ни нистагма.
ЛЕВ писал(а):
-"комплиментарными" для Agar являются только два препарата: Tub и Phys.

А у меня в радаре 10 комплементарных препаратов для Агарикус: Bell(2), calc, Chin(2), Lach(2), Merc(2), op, Puls(2), RHUS-T, Sep(2), sil
ЛЕВ писал(а):
Остается выбор: продолжить месяц- два терапию Agar - в соответствии с методикой, описанной в Органоне-6,

Так и сделаю, будет Агарикус в ЛМ -потенциях, так надо было сделать сразу,С 200 действительно было слишком в данном случае.
Для Агарикуса здесь ключ, что хорея и нистагм проходят, как только закроет глаза. Я наблюдала, даже если она не спит, а просто чуть прикроет глаза- перестает трястись.
ЛЕВ писал(а):
- что сейчас делать? либо дать пройти прувигу самостоятельно (не факт, что он не внесет положительную лепту!), либо слегка антидотировать (Bell -согласен, признанный антидот для Cupr) и дать отдохнуть неделю-две...

Вчера я все же дала ей Белладонну, потому что уже были симптомы отека мозга:р-я на звук, свет, совершенно стеклянные глаза, зрачки на свет плохо реагировали, были очень широкие, думала, что потеряю кошечку.
После Белладонны она перестала метаться и спала всю ночь.
Утром она не могла сама передвигаться, т.к. при попытке движения у нее усиливается тремор головы(теперь это даже не тремор, а вращение головой) и она падает влево. Сейчас уже может немного ходить, но ее постоянно заносит влево. Периодически приступы, когда кружится на месте в левую сторону.
Из положительных моментов - есть аппетит, хочет играть, ходит на лоток, т.е. умирать вроде не собираетсяSmile

vd в ведре я ее топить не будуLaughing , но и для Латируса не вижу оснований, ему, если верить Фатаку и Витулкасу, хуже при закрытых глазах, здесь наоборот- при закрывании глаз все проходит. Да и паралича у нее нет, я написала вчера, что тянет лапы, но теперь поняла, что они у нее просто запутывались от нарушения координации, сегодня она уверенно на них становится и тонус хороший.

Svod,к Вам вопрос, как к ветеринару- у нее токсоплазмоз скорее всего?

Запишу на видео, то что с ней сейчас(вчера я тоже писала на телефон ее кружение) и в процессе лечения, выложу сюда, может будет интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Нистагм и тремор головы у котенка Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
...
ЛЕВ писал(а):
-"комплиментарными" для Agar являются только два препарата: Tub и Phys.

А у меня в радаре 10 комплементарных препаратов для Агарикус: Bell(2), calc, Chin(2), Lach(2), Merc(2), op, Puls(2), RHUS-T, Sep(2), sil
...

- https://www.dropbox.com/s/qs7e7fjrz5l53ei/Agar.jpg?dl=0
(я тоже так думаю: обязательно поправится! Very Happy )
vd

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... но и для Латируса не вижу оснований, ему, если верить Фатаку и Витулкасу ...
Походу, это будет первая в истории кошка, пострадавшая за веру.
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купрум мог отработать картину болезни в ее хроническом варианте на шаг вперед. То есть, животное переболело в острой фазе , и , выжило. Далее не стоит вмешиваться, если не будет необходимости . Ждите.
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod, Ваше назначение здорово прояснило картину болезни, спасибо!
Правда я вмешалась Белладонной(С 30), меня, кроме всего прочего, напугали ее стеклянные глаза и то, что не было реакции зрачков на свет.
Сейчас все вернулось практически в исходное состояние в плане нистагма и тремора головы, ходит она нормально, не заваливается ,по кругу не бегает.
Вчера не могла жевать, а сегодня нормально. Был необычно частый стул более 5 раз, но оформленный.
Реакция зрачков уже есть, но слабая и с задержкой секунд 5.
Зрение пропало. Голова наклонена влево постоянно, щурит левый глаз и прижимает левое ухо. Часто трясет гловой. В ухе все чисто.
Буду наблюдать, напишу через 2 недели.[/b]
vd

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не губите котейку! Если жаба душит разориться на Lathyrus, дайте, хотя бы, Chelidonium. Этот-то наверняка в заначке есть.
маляр

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владими, а что должно произойти от приема любого из этих препаратов?
Одно действует на печень, другое на спинной мозг. Их объединяют только симптомы конечностей.

Если не трудно.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это патохимия. Объяснять долго, скучно и бесполезно. Но если коротко, то суть в том, что, судя по представленной симптоматике, кошка подверглась массированному воздействию какого-то агента, активно разрушающего медьсодержащие ферменты. И «катастрофический» опыт с Cuprum’ом это лишний раз подтвердил. Дезактивация этих ферментов привела к тяжёлым тканевым разрушениям (прежде всего, в нервной системе).
Что это за агент, нам не известно. Это мог быть синтетический яд, микробный или алиментарный токсин. Но как бы то ни было, единственный вариант, дающий хоть какой-то шанс на улучшение (о полном излечении речи не идёт) – пока не поздно (если ещё не поздно), погрузить котейке потенцированный ингибитор медьсодержащих ферментов. Все остальное пути заведомо напрасны (хотя, для вас это и не очевидно).
Сварить такой препарат «под патологию», котоводам, конечно, слабо (это вам не в тапки гадить). Значит, остаётся поискать нечто близкое среди уже существующих. И классика жанра в этой связи, конечно, Lathyrus sativus.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Красивая концепция!
Какую актуальную схему назначения Lathyrus sativus котейке
Вы порекомендовали бы?
Думаю, с приобретением лекарства в любых формах проблем не будет. Думаю, что и по Корсакову хозяйка котейти тоже сможет приготовить дозу, если это принципиально. Главное, опять не допустить передоза.

Смущает лишь то, что, согласно ММ, Lathyrus sativus, вероятно, более гомеопатична состояниям типа "миелита". Здесь же - состояние типа "мозжечковой патологии", гомеопатичное патогенезу Agar. Но это не является абсолютным препятствием. Ничего страшного не будет, если в период ожидания завершения прувинга Cupr (?), назначить рекомендуемый Вами Lathyrus sativus. Практика - критерий истины. Лишь бы не было передоза... Не перенесет.
vd

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую актуальную схему назначения Lathyrus sativus котейке Вы порекомендовали бы?
Я её уже порекомендовал чуть выше:
vd писал(а):
На мой непросвещённый взгляд здесь только два варианта (смотря по склонностям хозяйки): либо двумя дозами на интервале в четверть часа дать Lathyrus, либо утопить в ведре.
Дальнейшие действия – в зависимости от того, что даст этот дуплет. Может, уже и поздно – здесь счёт на дни. Хотя, обострение на Cuprum указывает на то, что источник токсина (инфекция?) остаётся в организме.

Главное, опять не допустить передоза.
Что значит «опять»?

Думаю, что и по Корсакову хозяйка котейти тоже сможет приготовить дозу, если это принципиально.
Это никакого рояля не играет. «Корсаков», «CH», «L_M» - техники одного и того же энергетического уровня. Принципиальной разницы между ними нет.

Смущает лишь то, что, согласно ММ, Lathyrus sativus, вероятно, более гомеопатична состояниям типа "миелита".
Проявления латиризма довольно разнообразны, но, насколько мне известно, в форме миелита и вообще – в форме воспаления (за исключением некоторых терминальных состояний) он никогда не протекает. Маловероятно, чтобы миелит оказался ведущим показанием для этого средства.
Мозжечок менее досягаем для BAPN - основного токсина чины. Поэтому соответствующая симптоматика редко выходит на первый план. Но в чине кроме BAPN содержится ещё и нейротоксичный глутаматомиметик BOAA, а также IDPN, который, судя по способности вызывать патологическое круговое или ретроградное движение, легко достигает мозжечка. При этом все три токсина обладают резко выраженной способностью связывать ионы меди. Когда речь идёт об отравлении, решающую роль в патогенезе играет абсолютное и относительное содержание ядов в дозе, а также характер их токсичности и биодоступности. В потенцированных же препаратах эти факторы нивелируются, и часто на передний план вместо мажорных выходят минорные, но при этом наиболее подобные компоненты.

Ничего страшного не будет, если в период ожидания завершения прувинга Cupr (?), назначить рекомендуемый Вами Lathyrus sativus.
Lathyrus его просто вырубит (для этого и нужно дать две дозы на малом интервале), и правильно сделает. Ибо на этой стадии болезни Cuprum metallicum уже не в кассу, а те препараты меди, которые теоретически ещё могли бы быть полезны (напр., Cuprum sulphuratum nigrum) в аптеке не доступны.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
.. актуальную схему назначения Lathyrus sativus котейке - её уже порекомендовал чуть выше:[/color]
vd писал(а):
Дальнейшие действия – в зависимости от того, что даст этот дуплет. Может, уже и поздно – здесь счёт на дни. Хотя, обострение на Cuprum указывает на то, что источник токсина (инфекция?) остаётся в организме.

- Вы говорите, актуальная схема не изменилась, но может быть уже поздно. То есть, если котейка "выкарабкивается", еще не поздно её "отдуплить" Lathyrus: не важно какими дозами и формами, лишь бы "отдуплить". Передоза (с прувингом Lathyrus: клиника миелита?) не возникнет. Lathyrus устранит неврологию, поскольку её нужно предпочесть Agar.: роль предполагаемого концептуального токсического нарушения... обмена меди. Проще говоря: "отдуплить" Lathyrus- будет либо положительный эффект, либо такового не будет (в этом случае следует признать, что уже закончился счет дней: поздно). И... нужно будет искать другой препарат.
И куды бедной котейки податься? Не к ведру же! (Я бы назначил Lathyrus - мягко). Very Happy Если без передоза - хуже не будет. Учесть высокую чувствительность. LM.

Главное, опять не допустить передоза.
Что значит «опять»?

- согласно толковому словарю русского языка, слово "опять" означает снова; еще раз.
(концепция-концепцией, но котейку может убить большая доза, а не "нарушение обмена меди". Потому: жалко котейку-то).
маляр

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир!!!

Вы только не упомянули здесь о Хелдониуме.
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выход из под действия купрума будет тяжелым, то следует дать последующий препарат, согласен, что это может быть и Латирус, но хотелось бы знать о состоянии животного на сегодня.

Если состояние улучшается, или, как минимум, не критично, надо ждать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: