Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечила ЖКБ, а заработала гормональный сбой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ainura

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Лечила ЖКБ, а заработала гормональный сбой Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос, скажите как быть? Дело в том, что в сентябре 2013 года я обратилась к классическому гомеопату по поводу лечения ЖКБ, врач назначила мне Цину 200 ( 5 гор растворить в 100 мл воды и употреблять предварительно встряхнув). На фоне цины у меня пропали месячные ( к сожалению я на тот момент и не представляла, что могут быть такие негативные побочки). Через какое то время, придя на повторный прием и пожаловавшись на отсутствие месячных, врач решила назначить мне другое средство: пиппер нигер 200, на фоне которого( принимала в течении 3 мес) месячные были 2 раза. Прошел уже год и до сих пор мой цикл, который раньше работал как часы, не восстановился. Месячные без вмешательств гормонотерапии не приходят. Эстроген скачет, то его оч много, то совсем мало, прогестерон понижен, тестостерон понижен. На фоне гормонального сбоя, появляются разные проблемы: кисты яичников, появились сосудистые звездочки. Господи, я уже даже не знаю, что делать и как все восстановить((( как отменить действие препаратов. Подскажите пожалуйста, может кто знает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком разрушительно для обычной Цины. Хотя, если у вас были глисты, то после их изгнания "внутренняя псора" вполне могла сойти с катушек.
Сколько вам лет? Есть ли дети? Кем работаете? Что с ЖКБ сейчас?
Ainura

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказали после, когда я начала подробнее зондировать почву гомеопатии, попала к некомпетентному врачу, потому что он толком не разобравшись в моем "типаже" назначил неверное лечение, повлекшее за собой такие последствия. Кстати забыла добавить, что после Цины 200, месяца через 2 был назначен Пипер Нигер200, а потом пипер нигер 1000. Короче говоря, последствия до сих пор расхлебываю. Мне 34 года, имеется один ребенок, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за 3 летним ребенком, планирую второго, но на фоне жуткого сбоя даже не представляю как?! Что касается ЖКБ, то во время лечения улучшений не было, более того, появился еще один маленький камень. Гормоны скачут с бешенной силой (эстроген особенно). При моем Жкб гормонотерапия противопоказана, но если не пить гормоны, то наблюдается аменорея.
Ainura

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а может пиппер нигер спровоцировал у меня такие скачки гормонов? Потому что между приемом цины и пиппера был перерыв в 2 месяца. После Цины наступила аменорея, а вот уже после пиппера нигера, начались кисты яичников и скачки гормонов, правда все это на фоне мен.цикла ( который то наступал, то нет). Заранее благодарю!
crazy

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ранее, до приема гомеопатии, было что-то подобное в гормональной женской сфере?

Антидотировать можно попробовать, хотя очень странно относить гормональный сбой за счет приема этих препаратов. Есть опыт применения и Цины и Пиппера в 200 потенции, ни разу такого не было - это с вами нужно разбираться, почему так. Лучшее антидотирование будет - назначение подобия на ваше текущее состояние.
No stress

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
А ранее, до приема гомеопатии, было что-то подобное в гормональной женской сфере?

Антидотировать можно попробовать, хотя очень странно относить гормональный сбой за счет приема этих препаратов. Есть опыт применения и Цины и Пиппера в 200 потенции, ни разу такого не было - это с вами нужно разбираться, почему так. Лучшее антидотирование будет - назначение подобия на ваше текущее состояние.

Может, то, что произошло, - банальное подавление симптомов и переход на более глубокий уровень? Хорошо, если можно антидотированием вернуть симптомы на прежнйи уровень (ЖКТ). Вы как считаете?
crazy

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае на гомеопатическое подавление очень не похоже.
И вообще хотелось бы понять логику гомеопата при назначении. Но вряд ли это можно сделать в формате форума.
vd

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказали после, когда я начала подробнее зондировать почву гомеопатии, попала к некомпетентному врачу, потому что он толком не разобравшись в моем "типаже" назначил неверное лечение

В том-то и проблема, что он назначил вам лечение «по типажу», а не по диагнозу или симптомам.
Вообще, если некий лекарь называет себя «классическим гомеопатом», это значит, что он вовсе не гомеопат (гомеопаты себя так не называют), а кентианец. Только кентианцы назначают лечение «по типажу». И при этом имеют наглость называть себя «классическими гомеопатами». Тогда, как настоящая классическая (т.е. ганемановская) гомеопатия это метод, основанный исключительно на симптомах. «Типажи» в ней могут учитываться лишь в том случае, если они явно патологические. Но и тогда - наравне и с обязательным учётом других признаков нездоровья. Очевидно, в вашем случае этого сделано не было.

Piper nigrum мог в какой-то мере повлиять на растворение камней. Но принимать этот препарат на фоне начавшегося гормонального сбоя не стоило.

С вами, конечно, надо разбираться живьём. Но пока (на удачу) можете попробовать Conium 30 (или др. цифра). Потом, возможно, понадобится Thuja. Хуже не будет, а возможно, этого будет и достаточно для восстановления цикла. Хотя, для полного выздоровления - вряд ли.
От гормонов лучше воздержитесь (если просто прекратить приём невзоможно, сойдите с них по стандартной схеме выхода, которую должен знать гинеколог): менструация – не самоцель. Исключите также острые специи, лук, чеснок, пряности, чай, кофе, какао, шоколад, пепси, томаты, перцы, баклажаны, по возможности и картофель – в общем, всё острое, и то что содержит ментол, кофеин, а также паслёновые.

Ainura

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ваши ответы и советы! Что касается гормонального сбоя, то скажу, что аменореи никогда не было, месячные протекали ежемесячно, единственное иногда( очень редко)были скачки прогестерона( снижение) и тестостерона, что проявлялось в виде более длительной менструации. Скажите пожалуйста, а вообще есть ли антидотирование в моем случае, если да, то какое( варианты). Очень бы хотела вернуть все на свои места.
О себе могу сказать, я брюнетка (34года), стройная ( при росте 164 см, мой вес 52кг). Люблю все контролировать, перфекционистка, со страшной долей ответственности ко всему, иногда высокомерна, упряма, требовательна, не терплю ложь. Люблю правильность и порядочность в себе и людях, чистоту обажаю,людлю когда все на местах, добрая и щедрая, заботливая,иногда очень жалостливая, плаксивая( после родов стала синтементальна), живу всегда с чувством, что я кому то что то должна. Последнее время часто прибываю в депрессии, очень раздражительная, вспыхиваю, когда кто нибудь случайно наступит на ногу или случайно толкнет, от боли такая агрессия просыпается аж не могу. Из-за этого срываюсь на ребенке( а потом такое чувство вины, что накричала и не сдержалась). Депрессия от того, что создала себе проблемы на ровном месте, обратившись к врачу, для излечения ЖКБ, и приобрела вдвое больше проблем, решить которые я не в силах.

Последний раз редактировалось: Ainura (Вс Сен 14, 2014 9:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
vd

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте, хотя бы, то, что вам рекомендовано.
Ainura

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишите, что менструация не самоцель. Но как быть с тем, что я планирую в будущем второго ребенка? Гинекологи твердят, что длительная аменорея приведет к раннему климаксу, в таком случае прощай беременность((((
vd

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при чём здесь менструация?
Ainura

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От гормонов лучше воздержитесь (если просто прекратить приём невзоможно, сойдите с них по стандартной схеме выхода, которую должен знать гинеколог): менструация – не самоцель.

Я имею ввиду ваше высказывание...
vd

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чём затруднение?
Ainura

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: