Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

понос и авитаминоз у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, сделайте мини отчет о состоянии животного по всем параметрам на сегодня, относительно всех тех проблем, которые наблюдались у животного последние месяцы.
kitty

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что мы пропали. В семье накопилось множество проблем, а кот внезапно выздоровел после моего последнего сообщения на форуме.

С марта из всех старых симптомов у кота остались только покраснения на деснах.

Кал в норме (примерно 1 раз в 2 дня). Перевели на сухой диетический корм Royal Canin Sensitivity Control с сохранением одной порции свежего мяса (около 150-170 г) в день.

За прошедший период каких-то серьезных проблем со здоровьем не было, хотя были разные мелочи. Где-то в мае на подбородке появились черные угри, прямо такой черный круг образовался (проблемы с обменом веществ?). Начало угрей видно на фотографиях, потом угревое пятно разрослось почти на весь подбородок. Сейчас устаканилось и угри начинают потихоньку осыпаться.

Пару раз были неожиданные кратковременные позывы к рвоте, ничем не закончились.

Где-то в начале июня начал слезиться левый глаз, ухудшался-ухудшался, потом постепенно все прошло (примерно в течение месяца). Нижеприведенные фотографии сделаны в худший из дней.

Позавчера обнаружила, что вся шея и голова покрыта какими-то буграми под шерстью. Испугалась, что экзема какая-то. Оказалось - банальные блохи. Удивляет меня однако тот факт, что они живут исключительно на голове и шее (на шее уже расчесал до крови когтем). На фоне блох сразу ухудшилось состояние ушей (явно стали видны загрязнения, хотя последние месяцы уши были практически чистые).

Также давно порываюсь написать по другому вопросу. Где-то в мае (точно не помню, но давно) обнаружила, что когти на передних лапах постоянно грязные, как будто гноятся и гной засыхает. Стала чистить, но через пару-тройку дней все возвращается. При этом на задних лапах когти были абсолютно чистые. Сейчас как будто и задние стали пачкаться.

Еще кот у нас постоянно "на каблуках" - идет по паркету и цокает когтями. Разве когти не должны быть убраны в подушечки при ходьбе?

Последний месяц кот постоянно ложится мне в ноги или прямо на ноги, ну или под стул, на котором я сижу. Все это происходит в моменты, когда я делаю дела, и я постоянно об него спотыкаюсь. Такое чувство, что он на что-то мне намекает, типа "полечи меня". Настроение переменное, то лежит скучный где-то на прохладном полу, то неожиданно резко начинает скакать (блохи кусают?). Погода очень жаркая, но коты вроде жару хорошо должны переносить.

За это время (в середние июня) мы переехали на новую квартиру, но помимо явного стресса (мяукал как оглашенный и прятался под кроватью первую неделю), никаких ухудшений в здоровье замечено не было. Все, что замечено, началось до перезда или уже гораздо позже.

Примерно через месяц после переезда начал ходить в туалет в неположенные места, хотя сразу после переезда в туалет ходил хорошо и сам свой лоток нашел. Это было параллельно с максимальным воспалением глаза. Я стала чаще мыть туалет, сыпать больше наполнителя и вопрос как-то решился. (Но все же мне кажется, что с чистотой лотка это было не прямо связано)

Шерсти сыплется многовато. Не так чтобы пучками, но как погладишь, рука в шерсти (началось еще до блох).

Сижу в раздумьях, покупать ли лекарсто от блох и можно его лить на болячки. Может надо чем-то гомеопатическим "подбодрить" организм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когти ему подстригаете?

Откуда у него блохи? Если блохи есть, будут и глисты, блохи - переносчики, причем лентецов.
С блохами - либо ошейник, либо капли на холку, сами они с чего уйдут?
kitty

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когти не стрижем. У нас в семье коты обычно когтеточкой пользуются, всегда хватало.

Блохи скорее всего голубиные, с балкона. Яд для блох я уже купила, но многие человеческие гомеопаты считают, что при здоровом иммунитете паразиты на теле не живут. К тому же у кота в анамнезе всякой гадости хватало. Поэтому и уточнила про яд.

Забыла ещё написать, что пока слезился глаз, у кота вернулась мания облизывать полиэтиленовые пакеты. Была у него такая привычка в раннем болезненном детстве

Последний раз редактировалось: kitty (Ср Июл 29, 2015 11:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
kitty

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждала ответа, прочитала, что Svod не верит в возможность вывода блох гомеопатией и полила котейку ядом Fiprocat (Fipronil)
Svod

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что кот внезапно выздоровел - радует, но думаю, что это связано с неожиданной дачей меркуриса.

Однако проблемы стали актуализироваться вновь, возможно коту требуется повторить дачу меркуриса, но сейчас наблюдайте за котом (после обработки против блох) 2 недели.

То что гомеопатические препараты не действуют на блох - это точно. Но гомеопатическое лечение направленное на восстановление иммунного статуса может сделать организм невосприимчивым к блохам.
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кот внезапно выздоровел - радует, но думаю, что это связано с неожиданной дачей меркуриса.

В работе меркуриуса даже не сомневалась. Под внезапностью подразумевала скорость реакции: я не ожидала такого быстрого улучшения.

Состояние кота на сегодня. Пока мы были в отъезде, кот как-то явно пополнел, хотя кормили его по моей норме. Хотя толстеть он начал ещё до нашего отъезда.

Уши сначала очистились, но левое ухо осталось несколько загрязненным. Сейчас посмотрела и пришла в ужас: правое ухо внутри все в загрязнениях.

Глаза в общем в порядке, но начинает потихоньку подмигивать правым глазом, возможно начнёт течь.

Угри на подбородке все так же массово присутствуют, но стали очень сухими как солома.

Покраснения на деснах сохраняются, в уголках рта на слизистой оранжевый налет.

По утрам ужасно мяучит, начиная с 6-7 часов, спать невозможно. Вообще стал часто и много мяукать. Думала, может голодный, насыпала чуть больше корма на ночь, но корм остался, а кот опять орал все утро. Перед туалетом мяучит , после тоже. В туалет ходит нормально по тому же графику. Разве что много писает, раза 4 в день, но не уверена.

Когти все так же грязные, разве что грязи немного меньше, зато на задних лапах тоже стали появляться загрязнения на когтях.

Стал несколько нервный, раньше был более дружелюбный и спокойный, теперь от всего шарахается.
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также пару раз видели с сыном, как на кота нападают позывы не то к рвоте, не то к икоте. Живот весь мелко трясется во время этих приступов.

Последний раз редактировалось: kitty (Сб Авг 29, 2015 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
vd

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercurius коту сейчас не нужен. Верните на Bismuthum subnitricum (хотя, ещё лучше подошёл бы какой-нибудь Cadmium).
kitty

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же из двух все-таки дать: Bismuthum subnitricum или Cadmium?

Также кот подбирает лапки при стоянии или сидении как когда-то давно
vd

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. выше.
Svod

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение остается прежним. Меркурис, но не 6С, а 30С. По 1 крупинке 1 раз в день 3 дня подряд.
kitty

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала меркуриус в начале сентября. Кот сразу перестал орать пр утрам, но его состояние явно ухудшилось. Стал какой-то смурной, больше спал, избегал общения. Увеличилось количество грязи в ушах. Стали подтекать оба глаза понемножку.
Приехала моя мама на следующий день после последней дозы меркуриуса, кот видел её первый раз в жизни, но почему-то решил, что будет спать исключительно с ней, и есть по утрам тоже у неё просил.
Дней через 10 ор по утрам возобновился, но с меньшей интенсивностью и не каждый день. В начале октября состояние кота несколько стабилизировалось. Он вдруг залез ко мне на колени, чего не делал со времени переезда на новую квартиру (с начала июня). Стал повеселее. Ел нормально.
Примерно с начала ноября начались проблемы. Сначала единичный понос в комнате на полу, затем накакал мне на кровать, затем два раза написал тоже на кровать. В результате я организовала коту два туалета, вопрос временно решился. Понос однако продолжается , примерно через раз. Иногда может сходить нормальными какашками, а потом через час добавить поносом. Одновременно стал плохо есть. Свежее мясо ест медленнее (раньше за минуту 150 г заглатывал), за несколько подходов. Дневную порцию сухого корма растягивает на 2-3 дня. В некоторые дни вообще не ел сухари, обходился свежим мясом. Параллельно возобновил попытки воровать нашу еду со стола. Потек правый глаз, в углу глаза сейчас заметное покраснение (но не так сильно как в прошлый раз летом, когда я здесь на форуме фотографии выкладывала).
Настроение , однако, весёлое. Играет, ворует все, что нравится, разгрыз паззл. С прошлой недели стал кататься на спине, сначала на только что постеленном ковре (в старой квартире он на этот ковёр спокойно реагировал), а сейчас и на мраморе в коридоре перекатывается через спину кверху лапами. Лапы холодные, мерзнет, спит под одеялом.
Когти по-прежнему грязные. Десны вокруг зубов покрасневшие. Возобновил интенсивное вылизывание полиэтиленовых пакетов по утрам. Также возможно повышенное слюноотделение, так как после мытья весь влажный становится, но не всегда и не так сильно.
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понос прекратился. Оба глаза слезятся, но особенно правый (каждый день снимаем оттуда коричневый комок). Все время лижется, шерсть остается влажной. Лижет по утрам полиэтиленовые пакеты.
kitty

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром сел какать на мою кровать, хотя оба туалета чистые. Глаз продолжает сильно течь. Всю ночь спал под моим одеялом, прижимаясь ко мне холодными лапами. Остальное без изменений
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: