Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

понос и авитаминоз у котенка
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: понос и авитаминоз у котенка Ответить с цитатой

Мы подобрали котенка от дворовой кошки. Он был самым слабым из всего помета. Его братья почти двойного размера радостно бегают по улице. Возраст - около 3 месяцев. Этот котенок всегда был слабым, еле ходил на едва держащих его ногах, никогда не играл, от людей шарахался. Мы все ждали, что он умрет со дня на день по причине какой-то серьезной врожденнной проблемы, но он боролся. Одна новая знакомая из общества защиты кошек сказала, что по ее мнению его просто заели глисты и ничего опасного у него нет, и что мокрая слипшаяся шерсть у него из-за поноса по той же причине. Когда мы его подобрали, он уже просто лежал без сил. Абсолютно белый рот, без голоса, анемия, обезвоживание. Всю ночь отпаивала через шприц водой с медом, грели грелкой холодные лапы,, на утро отнесли ветеринару. У ветеринара он пролежал под капельницей 2 суток.

Выдали нам его в прошлый четверг как только стал есть самостоятельно. Последующий день котенок чувствовал себя неплохо, доел остававшуюся Purina EN для гастроэнтерита, потом я купила ему консерву Фрискис для котят, возобновился понос, вернула на Purina EN, стало еще хуже. В понедельник днем это были два водянистых выстреливающих поноса, котенку стало плохо, он все время спал до вторника утром, мерз. В этот промежуток времени выказывал попытки съесть собственный кал. Пыталась давать смекту, были кратковременные улучшения.

Я решительно перевела его на вареную индейку с рисом домашнего приготовления, котенок сразу очухался, повеселел, запомнил лоток. Пытался есть наполнитель для туалета, снова дала смекту 2 раза. Начинал пытаться играть 3 дня назад, сейчас играет уже с полным удовольствием. Тело стало округляться и принимать формы. Котенок разговорчивый, все пытается донести до меня "словами": хочу есть, хочу в туалет, поиграй, возьми на руки. Практикует молочный шаг, любит когда ему чешут пальчики. Рыжий.

На данный момент ситуация такова. Стул под контролем, но все равно желтый и жидкий, выходит тонкими колбасками, которые тут же расплываются. Есть пенистость. Появилось воспаление заднего прохода, протираю отваром ромашки. Около 2 дней назад стала давать пребиотики (лактобактерии кажется). Воспаление сзади вроде уменьшилось. На задних лапах до локтей и около выпадает клочками шерсть, вокруг ануса и под хвостом вообще все лысое, лысеют постепенно и внутренние поверхности бедер. Активное обл6ысение замечено в последние 2-3 дня (до начала пребиотиков). В задней части спины перхоть. Везде в шерсти еще много мелких комочков грязи, хотя мыла я его уже бесчетное количество раз, но без шампуня, немного используя натуральное мыло. Вокруг рта и около носа все серое, но не грязь. Возможно "кислотный ожог" от постоянного вылизывания поноса. На подбородке похоже на угревую сыпь, но не уверена. Задняя часть тела явно слабая.

Почитала про поносы, похоже на авитаминоз по группе В, особенно В12. Подозреваю гипертонус мышц - котенок любит стоять на 3 лапах, подогнув одну из передних (иногда левую, иногда правую). Последнее время почти перестал так делать.

Также видится мне учащенное дыхание у котенка во время сна эти дни. Но вполне возможна паранойя - месяц назад у меня на руках умер кот с гипетрофической кардимиопатией, которую можно было диагностировать раньше, так кот всю жизнь имел одышку.

Вшей и глистов выгнали в первый же день, глистов гнали в 3 этапа. Так что в этом плане чист.

Последний раз редактировалось: kitty (Сб Июн 28, 2014 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капайте ему на язык ежедневно по 1 капле витамина B12 из ампулы.
Из гомеопатии надо выбрать (методом тыка) между Podophillum'ом, Dioscore'ей и каким-нибудь Mercurius'ом (подойдут M.corrosivus, M.cyanatus, M.biiodatus, M.solubilis).

kitty

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыком как-то не привыкла...
А у этих средств есть какие-то особенности? Может я по примерке оценю какое больше подходит.
crazy

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас есть какие-то препараты?
Начните с Подофиллюма - С30, 1 крупинку растворите в шприце одноразовом в 2-5 мл - в зависимости от объема шприца, потрясите и 1 мл влить в рот - без иглы!! Дайте раза 3 таким образом в течение дня и смотрите за стулом.
У Подофиллума желтый, пенящийся стул, зловонный, но выделения не раздражающие.

Если не поможет, берете Меркур, традиционный солюбилис, С30, и точно также делаете. Только шприц для него другой используете.

Вам нужна гомеопата-ветеринара консультация, по восполнению дефицита и диете, вот тут спросите:
http://medvopros.ru/viewforum.php?f=8
Но оперативность ответов мне неведома.
Через интернет вообще лечить сложно животное в тяжелом состоянии.
kitty

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу купить любые монопрепараты в любом разведении. Шприц есть, вливать умею.

Напишите, пожалуйста, названия средств латинскими буквами, я не в России.

Стул желтый пенящийся, пах достаточно (но сейчас наполнитель съедает запах). Сегодня раздражения в заднем проходе не вижу, хотя вчера подмывала ромашкой всего 1 раз.

Последний раз редактировалось: kitty (Вс Июн 29, 2014 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
crazy

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше ВД на латыни написал, а просто уточнения сделала по приему. Либо в гугл вводите - он вам на латыни выдаст
kitty

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В капсулах нашла только комплексно группу витаминов В, а отдельно В12 только в таблетках. Взять комплекс?

Как из капсулы по капле выдавать, затрудняюсь представить. Может подскажете способ практической реализации?

Подофиллум уже даю с утра.

По диете сама пока пытаюсь, уже потихоньку успешно ввожу новые продукты - желток, кусочек печеной рыбы, ту же консерву для гастроэнтерита (там и печенка в составе , и витамины, но как назло именно группы В нет). Улучшения по стулу уже есть со вчерашнего дня, всего 3 раза сходил (вместо 5-7) и уже стал оформляться в "червячки". Лактобактерии явно пошли на пользу.
crazy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Цианокобаламин (Витамин B12) (Cyanocobalamin) в ампулах для инъекций у вас не продается?
Я не знаю, как из капсулы давать, может придумаете сами - растворяйте в воде и вливайте.
vd

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше возьмите копмлекс - от дополнительных витаминов группы B хуже не будет. Можете подмешивать в корм (по кале в день), но лучше каплю прямо на язык вне кормления. Дозировать можно инсулиновым шприцем или тонкой пипеткой. Стерильность соблюдать не обязательно.
Надежда Емельянова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем гнали глистов, напишите.
kitty

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По витаминам узнаю завтра еще раз. Про глистогонное средство тоже завтра.

За сегодняшний день появились газы (они были и в самом начале, когда было совсем плохо, потом на индейке исчезли) и запах из пасти. Утром и вообще в первой половине дня котенок был удивительно спокоен (а то последние 2 дня донимал меня беспрерывным мяу), все утро, похоже, спал. Днем мне показалось, что вернулось раздражение в анусе, к вечеру все пропало. Стул был 4 раза. Послеобеденный стул мне не особо понравился (на обед ел консерву) , начался с неконтролируемых капель, потом сходил нормально червячками, но в конце небольшие сгустки или капельки крови (еле заметные). Капельки крови были замечены и в предыдущие два дня. К сожалению, ходит в наполнитель, так что редко успеваю рассмотреть кал ( раньше ходил на бумажку, но где попало).
В обед, кажется, переел консервы, старательно закапывал недоеденное (первый раз такое вижу), живот явно круглый. На ужин дала только бульон с рисом, остался недоволен. Бегает мяучит, хотя, возможно, соскучился, мы ему сегодня мало времени уделяли и дома мало были.

Явно потемнела шерсть на носу за сегодняшний день, то была серая, а теперь совсем грязно-бурой выглядит.
vd

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу, грибы полезли. Причём, не самые хорошие. Давайте еще сутки подождём на Podophyllum'е.
Надежда Емельянова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меркуриус коррозивус еще не пора?.
kitty

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От глистов давали 2 раза Milbemax (milbemycin oxime, praziquantel) в течение суток, когда подобрали. Затем через 2 дня еще одну дозу неизвестного мне средства дал ветеринар при выдаче на руки.

Витамин В12 купила для инъекций, дала сегодня в обед 1 каплю.

Сейчас пришла с работы и нашла весьма симпатичную какашку, пока первую за день. Все время забываю написать, что есть небольшие выделения из глаз, есть небольшая краснота в уголке правого глаза. В общем и целом глаза выглядят хорошо.

Если чем-то поможет, могу сфотографировать интересующие места.

Уточню по вчерашнему описанию. Под "был спокоен" имела в виду, что особо не мяукал и за нами не бегал, а самостоятельно развлекал себя игрушками. В мое отсутствие вчера днем игрушки остались на свое месте.
vd

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото никогда не помешают. Podophyllum давали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: