Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

понос и авитаминоз у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitty

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогло Sad
После принятия на второй день стало немного получше, через пару дней все вернулось к тому же состоянию. Кот жалуется, ест с трудом, постоянно жмется по мне и мяучит утром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitty

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспешила с описанием. Сегодня новый симптом - накакал на кровать. Правда, его могла напугать временная ярмарка под нашим балконом. Шума много, боится
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг коту ветеринар вырвал гнилой зуб. Сказал, что и много других зубов не хватает. Но слюни течь перестали. Зубы продолжают побаливать
vd

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Mercurius corrosivus (или какой там у вас имеется). Остальное отмените.
kitty

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давала два дня Mercurius corrosivus (наконец-то раздобыла!). Сначала показалось, что есть небольшое улучшение с зубами, аппетит появился, потом опять пошли какие-то проблемы. Через пару дней додала остатки меркуриуса (это все было из одной капсулы). В этот же день кот сделал какашки на кровать, наполовину жидкие с жутким резким запахом. Такой же гнилостный запах появился изо рта.

Вчера уже не выдержала, сварила коту куриный суп в качестве лечебной диеты (помню, что именно он помог в детские годы). Правда, кот его пока есть отказывается.

Есть ухудшения в ушах, особенно правое ужасно грязное, за пару дней заполнилось клещом как будто только что со двора взяли. Сегодня кот опять постоянно облизывается, видно, зубы опять ноют.
kitty

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние кота немного устаканилось на курином супе, хоть он и категорически отказывался есть бульон. Кормила супом 2 недели, потом вернула сырое мясо.
Кот ходил сам не свой. Старался быть один, много лежал, ни к кому не ходил спать. Стул почти пришёл в норму, но по нестабильному графику. Писал тоже нестабильно. Были дни , когда не писал вообще (пару раз), были когда ходил по 3-4 раза. Запах изо рта постепенно снизился до минимума. Зубы стали немного лучше, краснота на деснах уменьшилась. Есть стал хорошо, как раньше, мгновенно заглатывая порцию мяса. Но ушной клещ замучил, уши были все хуже.
Примерно в начале июля я снова решила дать ему М122. Уши стали получше. Кот повеселее. В общем медленно улучшался. А потом я пару дней дала ему в дополнение к мясу сухой корм (диетический) и все полетело к чертям собачьим.
Опять стал плохо закрывать рот, медленно есть. Корм убрала сразу же. Теперь сидит на своей диетической натуре по моему рецепту, состояние непонятное.
Ни хорош - ни плох. Кажется, что все ещё немного беспокоят зубы, но ест мясо хорошо, быстро. Меня кусает, полиэтилен и коробки для развлечения грызёт. Однако последний стул был странный. Сначала нормальная колбаска вечером, а утром понос (стандартный стул у него 1 раз в 3-4 дня). С тех пор стула пока не было. Дня 2-3 прошло.
Когда лежит, поднимает попу как кошка во время течки. Вряд ли это признак МКБ, потому что писает сейчас нормально по 1-2 раза в день. Но это может быть какое -то беспокойство в заднем проходе. Все лето с него летит много шерсти. Думаю недолго подавать ему витамин В12.
Проблема в том, что ему надо срочно ставить микрочип (закон требует), а что таком нестабильном состоянии я боюсь. Ветеринар со мной был согласен , когда мы в июне вырывали зуб. Сейчас не знаю, что делать
vd

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что надо сделать – дать M122 и больше не экспериментировать с кормами.
kitty

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чип ставить можно? Это очень важный вопрос сейчас. Надо кота через границу везти
vd

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гигиенической точки зрения – можно. Но, говорят, чипированные в рай не попадут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: