Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

потенции LM

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dina

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: потенции LM Ответить с цитатой

Я тут обнаружила первую книгу о гомеопатии, которую оказалась в состоянии читать. Все предыдущие попытки бросала, т.к. не воспринимала. Автор Люк Де Схеппер. Очень увлекательно Smile
Возник такой вопрос. Автор большой поклонник потенций LM. Он им поет дифирамбы. Например про полихресты пишет, что там где сотенная потенция не вылечит, т.к. требует очень точного попадании в препарат, LM может вылечить. Интересно у нас кто-то лечит с помощью LM? никогда не слышала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lark

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лечат. В смысле - назначают.
О результатах не знаю.
Меня пока не вылечили (принимала несколько раз курсами , препараты разные) . И сотенными тоже пока не вылечили. Надежды не теряю Very Happy
Зоя

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном англоязычном форуме когда-то писали, что Схеппер прослушал лекции о ЛМ Литтла и просо выложил те записи, не упомянув про Литтла. Но он и про делюзии пишет, не упоминая Шанкарана, и про все остальное.
Я переводила несколько лет тому назад брошюру про ЛМ Ютте, там была чисто детективная история, длиной в полвека расшифровки записей Ганемана. Оригинал на http://www.igm-bosch.de/content/language1/downloads/lm_potencies.pdf, на сайте доктора Кулика есть мой перевод на русский язык.
Некоторые пробуют, говорят, обострения. А Ханс Вайтбрехт похоже, только ими или в основном ими лечит.
vd

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не нашёл у Кулика. Да и эта ссылка не открывается, т.к. после "pdf" впритык точка стоит, которая адрес коверкает. Когда уже у этих философов из "w3c" достанет ума стандартизировать автоматическое отбрасывание финализирующей точки в адресах!
dina

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у ссылки удалить последнюю запятую после .pdf, То файл нормально открывается.
Схеппер ни про какого Литтла не упоминает вроде бы при описании LM потенций. Он пишет, что они появились в 6 томе органона. И что вот он (Схеппер) подбирал подбирал и стал ими всех очень успешно лечить. И что, мол, если у кого плохие результаты на LM, то значит они их не освоили Smile Схеппер как раз пишет, что на них обострений меньше.
В главе про делюзии он как раз Шанкарана упоминает (не знаю кто такой, я со Схеппера начала Smile) и пишет о разнице в толковании делюзий Шанкарана и своем.
Зоя

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то ходила такая присказка, что кто начинал с Бейсика, программистом уже не станет. По-моему, начинать с де Схеппера смысла нет, хотя тут Лев как-то был не согласен со мной. По математике есть много учебников, которые писатели просто хорошие популяризаторы, но они хоть нигде не писали, что это их теоремы. А, почитав де Схеппера, можно решить, что он что-то сам придумал, хоть такого, как я не старалась победить в споре Кулика, найти не смогла никогда.
Ссылки на сайт Кулика сразу не дала, а то прибегает Аджиев и обзывается медиабайером и прочими словами, но раз не просто найти, то прорекламирую себя: перевод брошюры здесь http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9163&highlight=#9163 (уже боюсь поставить точку после ссылки).
vd

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у ссылки удалить последнюю запятую после .pdf, То файл нормально открывается.
Вы это к чему? Я что – на крашеную блондинку похож?

И что вот он (Схеппер) подбирал подбирал и стал ими всех очень успешно лечить.
Если бы вместо LM подбирал на любой другой шкале, то, в конце концов, тоже бы поднаторел и получил схожие результаты. Как правило, зависимость активности препарата от шкалы и потенции слаба (иногда – вообще отсутствует). В первом приближении (качественно или полуколичественно) её колебания могут быть предсказаны на основании довольно простого (т.н. логистического) отображения, в котором потенцируемая система ведёт себя как типичный биотоп. Сложность лишь в том, чтобы для каждого препарата экспериментально (на какой-то доступной и адекватной модели) определить величину его главного характеристического параметра, входящего в это отображение. Загоняться же по поводу типа разведения и его потенции, а тем паче, делать столь далеко идущие выводы об этом на основании личного практического опыта (который даже при обилии частной фактологии всегда оказывается слабо структурированным, а потому малопригодным для подобного рода обобщений) – дело бесполезное. Разные препараты могут иметь разные оптимальные потенции и разную динамику их уклонений от условного оптимута. У некоторых активность меняется волнообразно или даже квазихаотично (о таких «открытиях» периодически докладывается на гомеопатических конференциях). Некоторые чувствительны к потенции только на начальных этапах потенцирования, когда она низка (отсюда любовь «зрелого» Ганемана к более стабильным в этом аспекте тридцадкам). А некоторые могут вообще не иметь от потенции заметной зависимости.

…и пишет о разнице в толковании делюзий Шанкарана и своем.
А в толковый словарь заглянуть – не судьба?

когда-то ходила такая присказка, что кто начинал с Бейсика, программистом уже не станет.
Это про меня. С приходом винды – с каким бы языком ни пытался познакомиться – быстро начинал чувствовать к нему отвращение, потому что подкоркой осязал, что его разработчики держат программистов (не говоря уже о пользователях) за тупых лохов.

По-моему, начинать с де Схеппера смысла нет…
Может, я на себя примеряю, но беглое знакоство со Схелпером привело меня к выводу, что сам он вообще ни с кого не начинал – просто уяснил принцип (благо – он у гомеопатии всего один) и приступил к наработке опыта, а о «классике жанра» и о том, как «правильно», узнавал уже постфактум – случайно – так сказать, по ходу пьесы.

но раз не просто найти, то прорекламирую себя
Спасибо!
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LM в моем личном опыте в каких-то отдельных случаях работают лучше всего другого, но отчетливо формализовать - в каких именно - пока не возьмусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vd

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в каких-то отдельных случаях лучше, значит, в других отдельных случаях хуже, а в третьих – неотличимо, из чего лишний раз следует бессмысленность поиска здесь общих закономерностей. Надо просто использовать то, что проверено и устраивает.
dina

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
когда-то ходила такая присказка, что кто начинал с Бейсика, программистом уже не станет. По-моему, начинать с де Схеппера смысла нет, хотя тут Лев как-то был не согласен со мной. По математике есть много учебников, которые писатели просто хорошие популяризаторы, но они хоть нигде не писали, что это их теоремы. А, почитав де Схеппера, можно решить, что он что-то сам придумал, хоть такого, как я не старалась победить в споре Кулика, найти не смогла никогда.
Ссылки на сайт Кулика сразу не дала, а то прибегает Аджиев и обзывается медиабайером и прочими словами, но раз не просто найти, то прорекламирую себя: перевод брошюры здесь http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9163&highlight=#9163 (уже боюсь поставить точку после ссылки).

Мне вообще все равно придумал ли Схеппер что-то сам или он просто популяризатор. Меня волнует только насколько можно пользоваться тем, что он пишет. Сколько в этом истины. Его моральные качества совсем мне не важны. У меня интерес утилитарный.
Насчет бейсика думаю это просто остроумная поговорка. Хотя лично я начинала с ассемблера, но думаю, что бейсик сам по себе не препятствие Smile

Из vd не вышло бы программиста не потому что начинал с бейсика, а потому что органически не способен играть по чужим правилам, если они ему не нравятся Smile зато вот придумал свою собственную гомеопатию - этиотропную Smile а программер должен работать на тех технологиях на которых жизнь заставляет. То есть это зависимая профессия, хотя не настолько как актер например Smile если программер рядовой.
vd

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из vd не вышло бы программиста не потому что начинал с бейсика, а потому что органически не способен играть по чужим правилам, если они ему не нравятся
Если под «прогаммистом» вы подразумеваете наёмника, работающего в кооперации с другими наёмниками, то возможно. А вообще, в древние досовские времена я очень даже неплохо программировал «для себя». Например, написал одну из первых российских астрологических программ и «умный» реперториум (точнее будет сказать, рабочую среду для врача-гомеопата со встроенным «умным» реперториумом), который ненавязчиво подсказывал доктору прямо во время записи истории, что ещё нужно уточнить у пациента и какой препарат ему назначить. А это был 1996 год. У Филина, при всех его амбициях, насколько мне известно, до сих пор нет ничего подобного. Так что, давайте – не надо.

зато вот придумал свою собственную гомеопатию - этиотропную
Я тут ни при чём. Её Ганеман придумал. Я её только конкретизировал (пользуясь тем, что у меня есть микроскоп) и немного «обогатил». Т.е. выполнил чисто техническую работу.
dina

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vd"] Из vd не вышло бы программиста не потому что начинал с бейсика, а потому что органически не способен играть по чужим правилам, если они ему не нравятся
Если под «прогаммистом» вы подразумеваете наёмника, работающего в кооперации с другими наёмниками, то возможно.

Естественно. Наемника, работающего в кооперации с другими наемниками. Это определение профессии. Никаких других программистов в наше время нет. Просто такова логика развития отрасли. Нравится это кому-то или нет. На моей прошлой работе мой любимый проджект менеджер называл нас "напильниками", за глаза естествено. Программисты должны прогибаться под мир. Думаете мне программирование под windows Нравилось? Но вопрос стоял или я осваиваю программирование под винду или добро пожаловать в кассиры. Потому что я не вхожу в число тех, кто может прогнуть этот мир под себя (Билл Гейтц, Стив Джобс и т.п.). Ну а вы, видимо Smile, имели лУчшие варианты чем кассир, чем еще заняться кроме программирования Smile Но против логики развития отрасли не вы ни я ничего не смогли (хотя допускаю, что вы не захотелиSmile)
Правда впоследствие мне удалось ускользуть в несколько более интересную область чем винда.
Прошу прощения, это уже страшный оффтоп. Больше не буду Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: