Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астма у кошки!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Астма у кошки! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане и врачи! Я человек абсолютно далекий от гомеопатии, подскажите под силу ли вылечить астму у кошки? Или надежда только на гормональные препараты? Кошке 8 лет, приступы на протяжении 2 лет, ранее редкие (раз в пару мес), сейчас практически ежедневно, возникают спонтанно, кратковременные, пока до серьезного удушья дело не доходит. Очень надеюсь на ваши рекомендации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lark

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь. Я не врач, а владелец нескольких кошек.

Мне до недавнего времени вообще в голову не приходило, что у кошек может быть астма. И только этим летом я случайно прочитала об этом в интернете, была поражена. Видимо, это влияние нашей человеческой цивилизации? Мне сразу подумалось про прививки и залеченность аллопатическими лекарствами.
Интересно, какие кошки больше подвержены заболеванию астмой? Породистые, имеющие в нескольких поколениях привитых предков, которым по всем правилам гоняют глистов и которых лечат аллопатией? Или не обязательно? Кошки "из подвалов" тоже болеют астмой?

Виктория, Ваша кошка была привита? Если да, то не усматриваете ли связь с прививками?

Мне думается, раз гомеопаты работают с "человеческой" астмой, то точно так же имеет смысл лечить и животное.
Виктория

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что предрасположенность к астме есть у сиамских пород кошек. У меня кошки обычные породы дворовая) Прививок не делала, поэтому связи не улавливаю. Есть мнение что астма, не просто аллергическое или генетическое заболевание, а следствие неадекватной реакции иммунитета на жизнедеятельность микроорганизмов из серии микоплазмоз и хламидий (http://www.filix.ru/index.php?page=asthma). Сама только начала во всем этом разбираться и на данный момент ищу вариант купирования приступов с помощью гомеопатии (видела хороший отзыв о сборе №37 Астмастоп, но пока у себя в Нижнем его не нашла).
lark

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Есть мнение что астма, не просто аллергическое или генетическое заболевание, а следствие неадекватной реакции иммунитета на жизнедеятельность микроорганизмов из серии микоплазмоз и хламидий (http://www.filix.ru/index.php?page=asthma).

Как раз здесь на форуме присутствует создатель этой теории - д-р vd.
Думаю, он Вам сможет что-то сказать конкретно по этой теме.
Я в эту теорию пока плотно не углублялась, хотя тема хламидий и микоплазмы у животных коснулась в это лето и меня, поэтому тоже стало интересно.

То, что астмой болеют дворовые кошки, для меня открытие.
Виктория, всё равно должен быть какой-то фактор, который запустил неправильную реакцию иммунитета. Чем Вы кормили кошку? Может, промышленные корма способствуют такому сдвигу? Болела ли она у Вас вирусными болезнями?

Я столкнулась в этом году с вирусными инфекциями уличных кошек, особенно котят, которые, как оказалось, стали практически повсеместными в последние годы.
Сами лечили летом и лечим сейчас такого котенка, подобрали в месячном возрасте - гнойное воспаление глаз и язвы на роговице на фоне кальцивироза - "кошачьего гриппа". С вирусом организм справился, глаза лечим до сих пор, один глаз более менее в норме, второй вытек и постоянно воспаляется, уже 4 месяца. Как объяснил мне ветеринар-офтальмолог, профессор, на фоне сниженного иммунитета начали действовать как раз хламидии и микоплазмы, и антибиотики тут лишь временная и недостаточная мера, надо, что иммунитет сам изнутри это победил.

Сама думаю как раз обратиться за помощью к гомеопату-ветеринару, здесь на форуме был д-р Svod, занимающийся этой темой, но что-то он давно сюда не заглядывал. Пробовала сама давать гомеопатию в добавление к аллопатическому лечению. назначенному ветеринарами, пользовалась книгой Дона Гамильтона, какие-то незначительные временные успехи, на мой взгляд, есть, но моих знаний недостаточно для глобального излечения.

Стала я углубляться в чтение зоозащитных форумов и вычитала такую мысль, что все эти инфекции среди уличных кошек расцвели пышным цветом в последние годы, когда стали завозить к нам из-за границы породистых, пролеченных и привитых по полной программе кошек.
Да и наши владельцы животных тоже стали сейчас очень плотно лечить питомцев аллопатией, прививать и пр., что, на мой взгляд, способствует передаче и восприятию инфекций.
Не знаю, насколько верна такая теория завоза из-за рубежа, опять "гнилой Запад во всем виноват", но факт широкого распространения вирусных инфекций среди уличных кошек налицо.
Помимо кальцивироза, есть еще панлейкопения и кошачий герпес, вирус герпеса у переболевшего животного сохраняется в крови пожизненно, может давать обострения.
Так что сдвиги в иммунитете у подобранных с улицы животных могут быть и по этой причине.
vd

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создатель этой теории д-р Ганеман. Я всего лишь уточнил некоторые детали.
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lark писал(а):
Виктория писал(а):
Есть мнение что астма, не просто аллергическое или генетическое заболевание, а следствие неадекватной реакции иммунитета на жизнедеятельность микроорганизмов из серии микоплазмоз и хламидий (http://www.filix.ru/index.php?page=asthma).

Как раз здесь на форуме присутствует создатель этой теории - д-р vd.
Думаю, он Вам сможет что-то сказать конкретно по этой теме.
Я в эту теорию пока плотно не углублялась, хотя тема хламидий и микоплазмы у животных коснулась в это лето и меня, поэтому тоже стало интересно.

То, что астмой болеют дворовые кошки, для меня открытие.
Виктория, всё равно должен быть какой-то фактор, который запустил неправильную реакцию иммунитета. Чем Вы кормили кошку? Может, промышленные корма способствуют такому сдвигу? Болела ли она у Вас вирусными болезнями?

Я столкнулась в этом году с вирусными инфекциями уличных кошек, особенно котят, которые, как оказалось, стали практически повсеместными в последние годы.
Сами лечили летом и лечим сейчас такого котенка, подобрали в месячном возрасте - гнойное воспаление глаз и язвы на роговице на фоне кальцивироза - "кошачьего гриппа". С вирусом организм справился, глаза лечим до сих пор, один глаз более менее в норме, второй вытек и постоянно воспаляется, уже 4 месяца. Как объяснил мне ветеринар-офтальмолог, профессор, на фоне сниженного иммунитета начали действовать как раз хламидии и микоплазмы, и антибиотики тут лишь временная и недостаточная мера, надо, что иммунитет сам изнутри это победил.

Сама думаю как раз обратиться за помощью к гомеопату-ветеринару, здесь на форуме был д-р Svod, занимающийся этой темой, но что-то он давно сюда не заглядывал. Пробовала сама давать гомеопатию в добавление к аллопатическому лечению. назначенному ветеринарами, пользовалась книгой Дона Гамильтона, какие-то незначительные временные успехи, на мой взгляд, есть, но моих знаний недостаточно для глобального излечения.

Стала я углубляться в чтение зоозащитных форумов и вычитала такую мысль, что все эти инфекции среди уличных кошек расцвели пышным цветом в последние годы, когда стали завозить к нам из-за границы породистых, пролеченных и привитых по полной программе кошек.
Да и наши владельцы животных тоже стали сейчас очень плотно лечить питомцев аллопатией, прививать и пр., что, на мой взгляд, способствует передаче и восприятию инфекций.
Не знаю, насколько верна такая теория завоза из-за рубежа, опять "гнилой Запад во всем виноват", но факт широкого распространения вирусных инфекций среди уличных кошек налицо.
Помимо кальцивироза, есть еще панлейкопения и кошачий герпес, вирус герпеса у переболевшего животного сохраняется в крови пожизненно, может давать обострения.
Так что сдвиги в иммунитете у подобранных с улицы животных могут быть и по этой причине.

Я откровенно говоря не изучала первоисточники сих заболеваний, т.к. далеко не врач. Про своих котов (которых у меня шесть) могу сказать одно: возрастная группа 6-12 лет, все породы дворовая, не привиты, вирусными заболеваниями не болели, корм супер-премиум (Канадский, по российским меркам позиционируется как холистик). Снижение иммунитета связываю с переездом в другой город. Но по сути мне же не диссертацию писать, мне бы вылечить) За микоплазму как провокатора астмы могу сказать только одно, еще один кот начал характерно покашливать... что не радует. Есть еще один котенок на карантине уже месяц (не связан с астмой взрослой кошки) с микоплазмозом (по результату анализа), сейчас жду результаты бак.посева и привет антибиотики и карантин еще я даже не знаю на сколько месяцев, учитывая живучесть этой гадости. Поэтому вопрос гомеопатического лечения для меня стоит остро.
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Создатель этой теории д-р Ганеман. Я всего лишь уточнил некоторые детали.

Зачастую уточнение некоторых деталей и есть создание) Здравствуйте, очень рада, что вы на этом форуме! Я из Нижнего Новгорода, подскажите как можно у вас пролечить кошку от астмы и другого котенка от микоплазмоза (хех, или по сути обоих от микоплазмоза).
vd

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Ганеман располагал хорошим микроскопом, он бы, наверное, и детали уточнил.
Животных мы не лечим (разве что, иногда - за компанию с хозяевами).
Ветеринаров, с которыми можно было бы посотрудничать, на примете тоже нет. Впрочем, я и не искал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: