Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы при кормлении

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруша

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: проблемы при кормлении Ответить с цитатой

Добрый день. У меня ребенок на грудном вскармливании, сейчас ему 8 месяцев. (Ребенок второй, с первым таких проблем при ГВ не было) Практически с самого рождения начались проблемы с кормлением - а именно зарастание протоков на соске. Сначала было на правой груди - образовывалась "белая точка", которую приходилось постоянно прокалывать, без этого молоко не шло и происходило нагрубание. Сейчас эта ситуация повторилась на левой груди, но там уже нет "белой точки", поэтому место где заросло приходится искать "вслепую"... Ребенок сам рассосать не может, а может просто не хочет- ленится... Мой гомеопат говорит, что с таким сталкивается впервые и назначил мне препарат Силиция 30 принимать каждый день ока не будет улучшений... но вот уже несколько месяцев приема данного препарата в разных схемах не дает результата... Подскажите, может сталкивались с такой проблемой... очень хочется еще покормить малыша... а о постоянных проколов соски уже очень болят Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, это спаечный процесс, связанный с одной из "популярных" инфекций. Попробуйте воспрепятствовать ему с помощью рассасывающих препаратов. Из относительно доступных в гомаптеке, наверное, подойдут Lapis albus или Calcium fluoricum. Дальше видно будет.
P.s. На антибиотики и "иммуномодуляторы" не рассчитывайте - они в этом случае практически не эффективны.
Маруша

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Антибиотики я даже не рассматриваю.. хочу еще кормить... попробую рекомендованные вами препараты...
Маруша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже два дня принимаю Кальциум флюорикум, улучшений нет, проток зарос совсем, не могу его даже найти чтобы проколоть, ребенок раньше в сон (ночью) после того как я покормлю мог высосать молочко, сейчас не может, грудь стал плотной, расцедить не получается
vd

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, приезжайте в Москву - сделаю вам благотворительный укол от хламидий.
Маруша

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я б с удовольствием приехала... но малыша то я ж куда... пойду сдавать кровь на хламидии...
vd

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сдадите вы кровь. Может, найдут, а может, и нет (второе вероятнее) - и дальше что? Антибиотиками и "иммуномодуляторами" это не лечится - можете даже не пытаться. А других способов вам не предложат.
Маруша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно тогда лекарство которое вы предлагаете где то купить... ситуация совсем плачевная Sad Sad Sad грудь сильно набухла... выходят капельки штук десять и потом тишина... компрессы не помогают... боль жуткая... моя гомеопат говорит что с такой ситуацией не сталкивалась.. назначила мне апис чтобы снять отек... и беладонну чтоб воспаление снять...говорит жди пока совсем перегорит там и все... а я что то очень в этом сомневаюсь, я же второй грудью кормлю, и в эту молоко тоже пребывает, плюс пью жидкость чтобы в той было молоко... очень хочу кормить!!!
vd

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте какой-нибудь Lapis albus или Calcium fluoricum на удачу. Но это так - чисто несколько месяцев продержаться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: