Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Абсцесс на молочных железах у кошки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Абсцесс на молочных железах у кошки Ответить с цитатой

Прошу вашего совета, как дальше лечить кошку.

Все началось несколько лет назад. После очередной течки одна из молочных желез сильно набухла. Ветеринар после осмотра сказал, что нагноения нет, молоко только . Ветеринар сказал, что кошку нужно стерилизовать, что позднее будут проблемы. На тот момент кошке было около 9 лет. Но я не стала ее стерилизовать. Дала ей пульсатилу (потенцию не помню). Через пару дней, молоко вылилось. Там где кошка лежала только белое пятно осталось. Только вот течки и период охоты стал более длительным и беспокойным. И снова молочная железа набухла, но на фитоляке снова все вышло, только в этот раз створоженное молоко было.
А в прошлом году образовалось уплотнение по всей левой стороне , на средней слева железе образовался шарик. Ветеринар сказал, что нужно чтобы все вскрылось. Дала гепар сульфур 200 вскрылся шарик гноем с кровью. Но уплотнение осталось . Дала силицию 200 и стала давать гепар сульфур 6 два раза в день. На железе, где вскрывался шарик начала разрастаться шишка, а уплотнение которое было вдоль всех желез пропадать. Такое ощущение, что все перешло в эту шишку, причем она не однородная, а как будто из отдельных шариков состоящая.
Эта шишка многоголовая стала красного цвета, с синеватым отливом. Похоже на чирий, когда назревает. Стала давать гепар сульфур 30. С того момента, как вскылся шарик и начала эта шишка разрастаться прошло полгода. И наконец все вскрылось. Сначала пошел гной с кровью, дня за 2 рана очистилась, потом через неделю снова вышла порция ( как будто шарики эти в шишке по очереди вскрываться стали) Шишка уменьшилась, напряжение в ней уменьшилось, но дырка глубокая внутрь получилась. Так было несколько раз. Давала кальций сульфурикус 200 одократно. А вот неделю назад снова видно вскрылся очередной шарик, только гной вонючий, зелено-желтый немного с кровью. Видно еще разъедающий, потому что на лапе задней шерсть повылезла там, где лапа к животу прилегает, когда она лежит. Дала Меркурий солюбилис 30 уже два раза через день. Запах стал меньше, гноя меньше, он цветом стал желтый . Теперь не знаю, что делать. Не могу точно определить все ли вскрылось. Гомеопатию даю по совету своего гомеопата, но она тоже сомневается в том, что дальше делать. Кошка похудела немного, но ест нормально, у меня еще два кота ( ее взрослые сыны), она их строит и шипит, и лапой может двинуть, если они не подчиняются. Лижется конечно часто, и вдень , когда вскрывается очередной нарыв лежит свернувшись калачиком. Где-то с месяц назад течка была, помяукалась, перед течкой игривая была. Вот такая картина сейчас.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее продуктивное решение, учитывая и то, что это ветеринарный случай. Удаление патологической ткани молочных желез (вместе со свищами) + стерилизация кошки. Чистое гомеопатическое лечение в вашем случае будет длительным и весьма возможно слабопродуктивным.

Ваша задача помочь животному, и достичь этого следует наиболее оптимальным путем, и совершенно не важно, что этот путь может быть и негомеопатическим путем разрешения вопроса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: