Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кошки течка, мучается, кричит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: У кошки течка, мучается, кричит Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,у кошки течка, не стерилизована, Сводили с котом полтора года назад, были котята, после так и не простерилизовали. Каждые две недели, последние 2 месяца кричит и воет ужасно, будет по ночам. Можно ли скорректировать ее состояние - облегчить ее состояние с помощью гомеопатии?

У меня есть большая аптечка в разведении С30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях (когда учащаются течки и усиливается реакция на них) чаще всего обнаруживается поликистоз одного или двух яичников, что неоднократно подтверждалось во время операций по стерилизации таких животных.

АПИС 6С по 1 крупинке 2 раза в день 3-5 дней. Но, см. дальше.

А Вы не рассматривали возможность стерилизации. Я понимаю, что Вы ждете ответа гомеопата, но я в первую очередь врач, а во вторую гомеопат, поэтому, учитывая, что мы имеем дело с животным, а не с человеком, а так же статистику, которая говорит, что ничего лучше стерилизации при таких проблемах для кошек нет.
Helga86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Да, рассматриваю, но стерилизация - это значит удаление матки и яичников, то есть здоровые органы удалить и потом еще неизвестно ведь что будет с кошкой, так? то есть может у нее из-за удаления органов произойдет сбой в организме и вообще она станет безжизненной, а она очень активная кошка. А если трубы маточные перевязывать только, то орать-то она не перестанет, все равно. насколько я понимаю.
Svod

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga86 писал(а):
Спасибо за ответ!

Да, рассматриваю, но стерилизация - это значит удаление матки и яичников

Как правило удаляют все, но в принципе, если матка патологически не изменена то удаляются только яичники с большей частью маточных труб.

Helga86 писал(а):
то есть здоровые органы удалить и потом еще неизвестно ведь что будет с кошкой, так?

Вы из двух зол выбираете меньшее, таков дуализм мира и пока мы в нем, приходиться выбирать. Кошка мучается кричит, себя изводит и Вас. У Вас есть возможность предоставить ей кота, ухаживать за каждым пометом котят и пристраивать их? Думаю, что нет, тогда оперируйте. Тем более матка не является жизненоважным органом. А с кошками после операции в подавляющем большинстве ничего такого не происходит и даже продолжительность жизни не сокращается.[/quote]

Helga86 писал(а):
то есть может у нее из-за удаления органов произойдет сбой в организме и вообще она станет безжизненной, а она очень активная кошка. А если трубы маточные перевязывать только, то орать-то она не перестанет, все равно. насколько я понимаю.

На характер кошки стерилизация ни как не влияет, но гормональных всплесков не будет. Если перевязать трубы, то будет орать так же, да и риск пиометры повышается в разы.
No stress

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Murex Purp. при первых признаках беспокойства давать не пробовали?

Моя хорошо реагирует на Nux vom и на Ignatia даже, хотя симптомы такие же, как Вы описывали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: