Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gnaphalium
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатические лекарственные средства, гомеопатическая фармация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чем плох сайт Алефирова , Вадим ? А Лавреновы из Питера, или они все тоже неучи ? Не стану больше комментировать , чтобы негатив не сеять и Вас не обижать... Laughing Вам дали авторов ( все сплошь к.м.н. и доктора наук) но Вам и ознакомиться ...в тягость ,- зато есть вывод:"Нет русской школы...",- сплошь тибетско-бурятско-монголо-китайская . Тот кто не знает ( не хочет знать ) своего, вряд ли успешно освоит чужое, разве что, на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ бизнес ПОПЫТАЕТСЯ сделать . Но бизнес ,основанный на болезнях людей , которые Вам доверяют, к хорошему не приводит. Продолжайте шаманить и загрязнять иероглифами форум( раз это устраивает модератора )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я во многом с докладчиками соглашусь, потому что тибетская медицина от меня так же далека, как и я от нее, надо иметь какой-нибудь дзен в каком-то месте. У меня кроме пропеллера в соответствующем - никакой терпимости.
К слову сказать, для меня есть традиционная русская медицина, она в трех рекомендациях: подорожник на все места, три к носу и до свадьбы заживет. Помогает всегда!
А если серьезно, то искусство травного врачевания всегда было, есть и будет исконно русским. По крайней мере, в России. Свежими и сушеными травками. Баньки с травками. Массажики с травками.
Просто проблема нашего отношения ко всему - во вдруг полученной свободе, длинном постперестроечном рубле и потере одного очень важного качества - совести рабочего подростка. Это мой дед так говорил. Он был главным инженером металлургического завода. Коммунист, закончил рабфак. Такое качество, что не дает возможности внутренней халтуры. Поэтому народ стал верить только заграничному. Немецкому. Потому что если сказано квадратное катать и круглое носить - будут.
Смекалка нужна чтобы выживать. А правила - спокойно жить.
Поэтому надо плавно воспитывать эту совесть в поколении подрастающем. Каждый гомеопат средней руки считает - кто-то там писал на форуме, что все считают себя умными и собачатся. А проблема этого проста: смекалистость привела к просеру метода. Правила нанесоблюдались. Как Миша сказал - все в своей парадигме. И злоба - только отсюда. Потому что нет объективных критериев, мы ху...дожники (сначала вставил й, потом вспомнил про этот закон), нас обидеть можно и никто нас не понимает. Вот и мочилово.
А с другой стороны метать бисер, чтоб потом тебя этими камнями и закидали, добро должно быть с кулаками и прочая светотень. Давайте откусим удаву ..., нет хвост... Плутон с ураном квадратнул.

Поэтому давайте в теме про гнафалиум будем писать про гнафалиум. Причем, постольку поскольку его только 2 вида употребляется в гомеопатии, то очанка stricta - это отсебятина, адекватная теме "Травы и их использование", но не "гомеопатические лекарственные средства". Если Ганеман использовал классификацию Линнея, то меня не интересует, как называется растение в классификации отса или потса. Просто потому, что я тоже могу сбацать классификацию. Кому она будет нужна? Информация, приводимая на бесплатных сайтах и прочей белиберде - недостоверная, использование халявы когда-нибудь погубит больного. Я не ботаник, но то, что нужно знать врачу о препаратах - я знаю, а избыточная информация вытесняет необходимую. То, что надо знать фармацевту - тоже. И дифференциальные признаки использующихся в гомеопатии растений. В рамочках держимся.
СМА

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а у вас тинктуры только из местных растений? Экзотики нет??
интересует Helonias dioica и Fraxinus americanus, можно и Bellis perennis .
а то купил готовые глс от Фитасинтекс - похоже что пустышки.
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fraxinus литра 2, беллис только закончился, осталось несколько капель, можно d2 в растворе 25% спирта сделать, привезу 11 августа, гелониас диоика осталось 50 мл.
отечественное сырье - только для того, чего нет в европе или критична мацерация на месте. все остальное из швейцарии гербамед аг. если есть какие-то пожелания - желательно заранее, чтобы спланировать привоз. я изз-за войны на машине перестал ездить, только самолетом, ну и чтоб понимать, что везти.
vd

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом, скорее всего, он действует гомеопатически, т.к. эффект практически не зависит от дозы (его пьют по глоточку, как чаёк – по мере надобности или даже без надобности, т.к. он не противный и не производит никаких резких эффектов).
Хочу уточнить: если пить «как чаёк» не по глоточку, а чашками, то действие, таки, противоположное гомеопатическому. Так, аритмия, ослабляющаяся от гомеопатических доз, в режиме «чаепития», напротив, усиливается. В общем, по маленькому глоточку несколько раз в день – это максимум. А лучше – на гомеопатической крупке.
crazy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как пить настойку, подскажите.

Разводить как?

Есть ли индивидуализация приема, и на что ориентироваться, например, при лечении опухолей?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатические лекарственные средства, гомеопатическая фармация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: