Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нистагм и тремор головы у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все же, скорее всего, панлейкопения, но котенок заразился ей внутриутробно. Такие случаи мне встречались. Поэтому и говорю, что развернуть патологию представляется маловозможным, но вероятно есть возможность улучшить качество жизни.
Svod

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий препарат цикута или цинкум. Хм, даже созвучны препараты.
ЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
... Смущает лишь то, что, согласно ММ, Lathyrus sativus, вероятно, более гомеопатична состояниям типа "миелита". Здесь же - состояние типа "мозжечковой патологии", гомеопатичное патогенезу Agar... вот и меня именно это смущает Rolling Eyes
... логики назначения здесь Латируса не понимаю.
- Логику пояснил ранее VD. Этого нет ни в ММ, ни в реперториях, ни в Органоне, ни в ХБ... Или есть?
... Передоз- не думаю, просто препарат был достаточно близкий , но не подобный состоянию, поэтому и вызвал такое ухудшение...
-появились новые яркие с-мы, которых раньше не было, и которые исчезли после Bell. От какой болезни это все: 1. от прежней (естественной) 2.от привитой (Cupr)? Обострение естественной болезни или прувинг??

Может действительно не агарикус надо будет дать, а цинк, посмотрим.
- посмотрите, выберите из той группы ГЛС, которые ЗАВЕРШАЮТ ЛЕЧЕНИЕ, НАЧАТОЕ Agar. Для Agar только два препарата закончили бы начатое: Phys., Tub. Мы об этом говорили. Но Вам - виднее: кошка перед Вами.

А если при обострении симптомы другого препарата выходят на первый план, то это не прувинг, а неподобное ухудшение, которое нельзя пережидать, а делать назначение, чтобы пациент не умер.

- т.е неподобное ухудшение = прувинг аллопатичного препарата?
...Видно не зря я таких пациентов веду на десятичных и на ЛМ, а с кошечкой расслабилась, подумала, все-таки у животных ЖС повыше должна быть. А выходит так, что это тоже паллиативный случайSad

- жизнь покажет. Паллиативный или курабельный. Гомеопат просто лечит. А вылечивает - не гомеопат.Very Happy
- но... чем было бы опасно бережное назначение Lathyrus sativus? Из третьего разводного стакана, например?? Если Lathyrus sativus - подобнейшее ГЛС, - реакция будет. Если для предполагаемого лечебного эффекта (подавления естественной болезни) требуется прувинг Lathyrus sativus, есть риск, что разовьется "неподобное ухудшение, которое нельзя пережидать, а делать назначение, чтобы пациент не умер", как было с Bell. Ганеманн признавал применение подавления. Но для особых случаев. Здесь же - не тот случай. Или тот? Very Happy Если идет положительная динамика - лучше никак не вмешиваться... Пусть окончательно все устоится. С Наступающим Новым Годом!!! Недельки через две - самое время для следующих постов! Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже конечно больше 2-х недель. Кошка сильно подросла, активна, очень прожорлива, существенно улучшилась координация и зрение, хотя видно, что со зрением проблема есть. Нистагм и тремор на том же уровне. Нистагм все такой же ротационный, исчезает когда даже чуть прикроет глаза. Тремор головы тоже исчезает при закрывании глаз.
Что изменилось: шерсть выглядит грязной, слипшейся, как будто мокрая и плохо пахнет. Запах остается там, где кошка полежит. Изо рта тоже появился сильный неприятный запах. Через 2 недели появились 2 круглые язвочки на твердом небе, но сейчас они прошли. Десны слегка воспалены.
Увеличены подчелюстные узлы слева, как перепелиное яйцо. Глаза выглядят воспаленными, красные, слегка закисают в о внутренних углах, но выделений мало, они коричневые.
Хрюкает носом, как будто там какое-то препятствие, выделений нет.
Склонна к ожирению, на животе у нее прямо жировые отложения, весит 3 кг в 5 месяцев.
Изменилась психологически: начала сильно кусаться, очень не любит, когда прикасаются к животу. Постоянно бьет и терроризирует старшую кошку.
Что скажете? У меня был порыв дать Меркурий на текущее состояние(да еще в радаре нашла рубрику- неврологические жалобы после подавления выделений, там есть меркурий).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: