Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vetvet

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Срочно! Ответить с цитатой

Кот молодой, стала собираться густая слизь в легких и бронхах, не сказать что много, но откашляться толком не мог. Дали калий бихромикум С 30, вчера одну дозу, эффекта не было. Кот вел себя обычно, кушал спал, сегодня владельцы решили дать вторую дозу, кот был в хорошем состоянии, пришел с прогулки, лег спать, дозу влили. Минут через 15 кот стал задыхаться, язык посинел, его стало тошнить, рот открыт, слюни текут. Такая реакция бывает когда дашь что то горькое или но-шпу, доктора меня поймут. Вообщем это продолжалось минут 20, потом из носа и изо рта выступило немного крови и он умер у хозяина на руках. Или это жутчайшее совпадение, и этот кот ровно перед этой дозой съел какую нибудь таблетку с пола, хозяева чисто теоретически такое предполагают, дома есть пожилой человек и таблетки по дому валяются. И я как врач, это то же предполагаю, но обычно коты таблетки не подбирают. Вообщем хотелось бы услышать мнение гомеопата, может ли калий бихромик вызвать такую реакцию? Кот был бенгалом, может у этой породы особая чувствительность. Я в непонимании...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы подозреваете, что вам вместо Kali bichromicum подсунули цианистый калий?
vetvet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
Вы подозреваете, что вам вместо Kali bichromicum подсунули цианистый калий?

Вы читаете невнимательно! Я спрашиваю у опытных гомеопатов-может ли калий бихромикум с 30 вызвать у чувствительного пациента подобные симптомы?
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне маловероятно. У этого препарата нет таких свойств в патогенезе. а если бы и были, то для подобного их проявления нужна была бы гигантская суперчувствительность, которая всяко проявилась бы в чем-то ранее. Как и уникальное стечение обстоятельств. Возможно, с самого начала имела место серьезная патология, которая фатально и проявилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так классически отъезжают кошки от испуга, гомеопатия или таблетки с пола здесьни причем. Я такое наблюдал не раз, не два и не десять.
Svod

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кота, тем более молодого, при перечисленных симптомах, вполне вероятно прогрессировал кошачий лейкоз, который нередко вызывет лимфому легких, в этом случае в грудной полости часто скапливается жидкость (гидроторакс или хилоторакс). При этом сама лимфома до определенной поры растет и никак себя не выдает клинически.

Какую роль сыграл калиум бихромикум? Скажу коротко, если бы вы его не употребляли,то итог был бы тем же, но чуть чуть позже через несколько дней, максимум неделю, две.
vetvet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):

Какую роль сыграл калиум бихромикум? Скажу коротко, если бы вы его не употребляли,то итог был бы тем же, но чуть чуть позже через несколько дней, максимум неделю, две.

Я правильно поняла-он все же спровоцировал?
Михаил Ляхович
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка этого никто не может знать. Не корите себя, Вашей вины ни в чем нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vetvet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала писать не хотела, но потом все же решила. Возможно врачам это будет интересно.
Кота на следующий день вскрыли. Причина смерти острая гипертензия легких. И ничего более, в остальном кот был здоров. Но что вызвало эту острую гипертензию...
Svod

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда наиболее вероятен врожденный порок сердца, что для кошек не редкость. То что ВПС не определили при вскрытии, ничего странного остановились на легочной гипертензии, этого достаточно, чтобы объявить о причине смерти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: