Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колтуны у кота

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Колтуны у кота Ответить с цитатой

Чем можно полечить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinca minor.
Svod

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Данная патология хорошо поддается стрижке электрической машинкой.

Колтуны образуются из старой, выпавшей шерсти, которая спутывается с живыми волосками. Обычно кошка освобождает себя от старой шерсти при помощи языка + хозяйский уход за шерстью.

Поэтому, когда животное перестает за собой ухаживать - это значит у него проблема со здоровьем, а колтуны следствие. Нужно понять почему возникли проблемы у кошки, нежелания за собой следить, и в соответствии с этим назначать препарат.

Одна из проблем - неполноценный рацион.
crazy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот машинкой постригли, но уж больно муторно это, а зимой еще и холодно.
Он старый уже, 17-ый год, особо себя не вылизывал никогда, не помню такого.
Полечу, но от старости вряд ли лекарства есть.
Вадим Асадулин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое сообщение получил на одном из форумов.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=134258.50
У меня коту 20 лет. 4 года назад разрезали, зашили, неоперабельная опухоль кишечника с метастазами. Усыплять не дала, забрала домой. Дома дней 10 не ел , а потом ожил. И каждый год в ноябре у него "лечебное голодание" до 20 дней, причем несколько дней – сухой голод. Поголодает, начинает есть и становится живее всех живых. Правда в этом году в сентябре начал. Уже 10-ый день пошел. Вот такой умный кот. Может, для старичков тоже что-нибудь гомеопатическое посоветуете? Хочется, чтобы жил подольше.
Когда на голоде, он перестает следить за собой, скатанная шерсть, от него неприятно пахнет, не моется, возможно, мерзнет, жмется ко мне, молчит, даже урчит редко, плачет (слезы бегут), какает "печенью", иногда с кровью (немного). Каждый раз сердце сжимается, кажется, что это конец его пришел. Когда выходит из голода, тоже неважно себя чувствует, часто рвет. Когда начинает есть полноценно, сразу стул нормализуется, шерсть блестит, активный. Правда орет на рассвете, как петух будит по утрам, орет громко и долго. Сейчас голодает.

Оказывается, животные тоже проводят лечебное голодание, даже сухое.
Теперь про колтуны мне стало всё ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crazy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что все?

Наш довольно резв, особенно стриженный - еще и поджар.
Но я подозреваю диабет, никаких голодовок, приступы жора, вопли, пьет много, писает постоянно, какает тоже как из пулемета. За последние 1,5-2 вес снизился. Кстати он в этот период от сухого корма стал отказываться в пользу натуралки. А до этого ее вообще не ел, даже мокрый корм не ел. А сейчас точит, а сухари выплевывает.
Вадим Асадулин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
Что все?

Колтун - не самостоятельное заболевание, а только признак, который лечить нельзя, как предлагают некоторые:
vd писал(а):
Vinca minor.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crazy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, признак неблагополучия в организме, но может и Винка поможет расчесаться?
Замечено еще, что после стрижки машинкой шерсть более склонна к сваливанию, чем никогда не стриженная.
Т к что при отрастании Винку можно дать, как профилактику, например.
Shipuchka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Vinca minor.

Я так понимаю, что давать нужно шестерку. А сколько раз в день и как долго?
crazy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не скажет - опытным путем все)
Давайте 1 раз в день неделю и смотрите какое-то время, пытаясь расчесывать. Большие колтуны все равно придется механически убирать.
Я своего постригла. Вот после стрижки и хорошо дать курсом и следить за образованием колтунов.
Shipuchka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, может, кому пригодится. Шестерок не было, купила тройку. Давала разведенную в воде утром и вечером. Буквально на второй же день колтуны перестали появляться. Но эксперимент не чистый Smile - у нас колтуны появляются как реакция на сухой корм, которым приходилось кота кормить на выходных, когда все уезжали на дачу, а он оставался дома один. Сейчас как раз дачный сезон закончился. Ну и я еще dermoscent наружно использую - клевая вещь, но дорогущая, зараза! Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Гомеопатия в ветеринарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: