Список форумов Мир гомеопатии

Форум "Мир Гомеопатии"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ультразвук

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ультразвук Ответить с цитатой

Уважаемые доктора, прошу вашего мнения по вот какому вопросу: я живу временами за городом, купила себе ультразвуковой генератор для отпугивания крыс "Цунами". Так вот, я его включаю в комнате, а аптечка с препаратами хранится там, сразу не подумала о том что препараты испортится могут и убрать не догадалась...Как вы считаете, испортились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если препараты не лежали на этом генераторе, то метра с запасом достаточно, чтобы они остались в сохранности.
Валерия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, благодарю за ответ! А если генератор будет постоянно работать, все равно не опасно для препаратов? Меня еще интересует не опасно ли это для людей?
987G

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Уважаемые доктора, прошу вашего мнения по вот какому вопросу: я живу временами за городом, купила себе ультразвуковой генератор для отпугивания крыс "Цунами". Так вот, я его включаю в комнате, а аптечка с препаратами хранится там, сразу не подумала о том что препараты испортится могут и убрать не догадалась...Как вы считаете, испортились?

Валерия писал(а):
Понятно, благодарю за ответ! А если генератор будет постоянно работать, все равно не опасно для препаратов? Меня еще интересует не опасно ли это для людей?

Так ведь на основании проб на крысах PHARMA или иные жлобно-меркантильные лечат людей . Видать для них физиология одинакова . И …. болячки тоже .
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):

Вопрос опасности для человека ставить некорректно, так как неизвестны параметры уз-генератора: частота и мощность. В Германии в любом баухаусе продаются УЗ-антикомары в розетку.
Всегда мышей и крыс ловили домашние животные, чего и вам рекомендую. Все антикроты и антикрысы - на очень короткое время. Надо искоренять проблему, а не бороться со следствием.
Валерия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

987G писал(а):

Так ведь на основании проб на крысах PHARMA или иные жлобно-меркантильные лечат людей . Видать для них физиология одинакова . И …. болячки тоже .

Smile Интересно сказано. А людей не отпугивает...
Валерия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Буслаев писал(а):

Вопрос опасности для человека ставить некорректно, так как неизвестны параметры уз-генератора: частота и мощность. В Германии в любом баухаусе продаются УЗ-антикомары в розетку.
Всегда мышей и крыс ловили домашние животные, чего и вам рекомендую. Все антикроты и антикрысы - на очень короткое время. Надо искоренять проблему, а не бороться со следствием.

К сожалению с моим образом жизни, с постоянными разъездами держать животных безответственно, нет возможности. Увидела у порога крыску и в панике купила эту штуку.
Посмотрела диапазон от 1 до 50 кГц
СМА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, на ваш вопрос можно ответить только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО.
ведь никто не проводил испытаний по облучению глс ультразвуком и потом проверке его работоспособности.

варианты воздействия в двух диапазонах - от нет, до да Wink
то есть, 50 на 50.
теперь, предположим, у вас возникла причина использовать аптечку, дали глс - а результата никакого.
на что грешить? испорченное лекарство? неправильный выбор?
по хорошему, всегда стоит начать со второго, но если вы убедились что лекарство выбрано правильно, а прием не дал результата - то значит сам принятое лекарство не работает (испортилось, сломалось... Wink ).
хотите играть в гадалки - надейтесь что лекарство не пострадало.
не хотите - купите новое и храните его, например, в металлической коробке или в фольге.
Валерия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, фольга от ультразвука не защитит, так же как от рентгеновских лучей, наивно полагать , что алюминиевая фольга тонкая является хорошей защитой. Почему то везде свинец используется. не права?
СМА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink от противокрысиного уз-генератора защитит.
но можно и в свинец.
Артем Буслаев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультразвук - механические колебания. В диапазоне от 1 до 20 кГц находятся звуковые колебания, от 20 до 50 кГц - ультразвуковые. В этом диапазоне работают сонары летучих мышей и прочих зверушек.
Механические колебания затухают по-разному в зависимости от плотности среды, но достаточно интенсивно в твердых. Это зависит и от мощности генератора, и от плотности среды.
Хранить лекарства в металлической коробке или фольге из соображений защиты от электромагнитного излучения - верх идиотизма. Свинец защищает от гамма-излучения. Для защиты от эми необходим замкнутый заземленный контур, выполненный из железа, например, необходимой толщины, зависящей от мощности излучения.
Бежать в аптеку нет необходимости, доказанный вред лекарствам приносит только повышение температуры.
Валерия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показывали заламинированный листочек, купленный в аптеке Гелиос в Лондоне, на нем просьба к сотрудникам аэропортов не подвергать излучению их продукцию, поскольку x-ray может повредить препараты.
Svod

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно гомеопатические препараты. А на крыс то этот аппарат действует?
Валерия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svod писал(а):
Ладно гомеопатические препараты. А на крыс то этот аппарат действует?

Откуда ж мне знать? Very Happy Мне главное что б они мне дохлые не встречались, пока не видела.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир гомеопатии -> Форум для пациентов и интересующихся гомеопатией Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: